Нулевая ничья в домашнем матче

@Pjatigorskaja pravda

Матч 11-го тура  LЕON – Второй лиги «А» прошел 29 сентября в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 0:0.

Несмотря на безголевую ничью, игра получилась зрелищной с огромным количеством опасных моментов. Уже на 7-й минуте матча форвард «Машука» Руслан Суанов откликнулся на длинную передачу из глубины поля и совершил прорыв к воротам соперника, однако нанести точный удар ему помешал защитник «Мурома». Спустя пятнадцать минут игрового времени на дальний удар с пределов штрафной площади решился игрок гостевой команды Кирилл Макеев. Мяч для голкипера Олега Суворова стал легкой добычей. Под занавес первого тайма у «горожан» был неплохой шанс открыть счет в матче. Карим Гираев разогнал атаку по левому флангу и отдал пас назад на никем не прикрытого Максима Александрова, который принял решение пробить по воротам. И в этом эпизоде Олег Суворов справился с неприятным ударом. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Ключевой эпизод встречи произошел на 54-й минуте. Защитник «Мурома» Владислав Васильев нарушил правила в штрафной на форварде «Машука» Руслане Суанове. Главный судья встречи Дмитрий Крайнов мгновенно назначил пенальти. К «точке» подошел сам пострадавший, однако открыть счет в матче Суанову не удалось – удар получился неточным. В оставшееся время матча на поле доминировали пятигорчане, раз за разом создавая опасные моменты у ворот муромской команды, но забить подопечным Артура Садирова в этой игре так и не удалось. Итог матча ФК «Машук – КМВ»ФК «Муром» — 0:0. После 11 туров футбольный клуб «Машук – КМВ» по – прежнему в числе претендентов на выход в «золотую группу». У пятигорчан 18 набранных очков и третье место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Иртыша». Игра состоится 5 октября в Омске.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Пятигорская правда», подробнее в Правилах сервиса