Волейболистки «Динамо-Ак Барса» дома обыграли «Спарту»

@Biznes Online

Казанский «Динамо-Ак Барс» в матче второго тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл нижегородскую «Спарту».

Главный тренер казанской команды Зоран Терзич выставил на игру экспериментальный состав, дав возможность проявить себя игрокам резерва. В частности, полный матч провели блокирующая Полина Юникова и либеро Милина Рахматуллина. Впервые в сезоне в стартовом составе появились обе доминиканские волейболистки — Брайелин Мартинес и Гайла Гонсалес, которая восстановилась после повреждения.

Именно Мартинес стала героиней первого сета, набрав 9 очков. Игроки «Спарты» суммарно набрали 14 очков. Очень неудачно провела партию Карина Симонова — всего 8% реализации атак (1/12, 5 потерь).

Во второй партии «Динамо-Ак Барс» быстро превратил счет 1:7 в 8:8. На этом отрезке ярко себя проявила Гонсалес. На подачах Таисии Коноваловой хозяйки площадки совершили решающий рывок (18:15 — 24:15).

Светлана Гатина оформила три эйса подряд в начале третьего сета, а Мартинес добыла еще два брейковых очка атакой и блок — 7:2. Динамовки довели матч до «сухой» победы.

Лучшим бомбардиром матча стала Гатина, набравшая 17 очков, в том числе 4 эйса. Но приз MVP получила не она, а Мартинес, у которой 15 очков при показателе полезности +14 — она играла безошибочно.

25 сентября действующий чемпион «Динамо-Ак Барс» в гостях сыграет с «Ленинградкой», а 30 сентября на своей площадке примет «Енисей».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Бизнес Online», подробнее в Правилах сервиса