Открытые соревнования по парусному спорту на Кубок генерального директора корпорации

@

В период с 14 по 15 сентября в г. Зеленодольске на базе АНО «Яхт-клуб «Дельфин» состоялись прошли открытые соревнования по парусному спорту на Кубок генерального директора АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» (группа компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс»), посвященные закрытию сезона малой навигации-2024.

Впервые такие соревнования среди воспитанников АНО «Яхт-клуб «Дельфин» состоялись в 2014 году, по решению организаторов старты стали ежегодными, а Кубок - переходящим. В юбилейных, десятых по счету, соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска. 30 спортсменов АНО «Яхт-клуб «Дельфин» выступили в гонках на швертботах классов «Оптимист», «Кадет», «420», «Луч-мини».

По итогам стартов в классе «Оптимист» Ахатов Артур занял 1 место среди юношей; в классе «Луч-мини» Ишмуратова Маргарита заняла 1 место. В классе «Кадет» экипаж в составе Николаева Константина и Суляева Давида стал первым. В классе «420» смешанный экипаж в составе Вавилова Данила и Валиевой Алины занял 1 место. Итого 19 спортсменов АНО «Яхт-клуб «Дельфин» заняли призовые места: 1 место – 6 человек, 2 место – 9 человек, 3 место – 4 человека, из 34 возможных. Все призеры награждены дипломами и медалями, за 1 место вручены переходящие Кубки.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Судостроительная корпорация «Ак Барс»», подробнее в Правилах сервиса