Волейболистки «Динамо – Ак Барса» в 4-й раз обыграли московское «Динамо»

@Biznes Online

Казанский «Динамо-Ак Барс» в стартовом матче чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграл московское «Динамо». В первом сете «динамовки» Казани уступали 14:19, но переломили ход игры благодаря хорошей защите и результативным блокам. В остальных партиях подопечные Зорана Терзича владели преимуществом.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо — Ак Барса» Елизавета Лукьянова, набравшая 22 очка. Она реализовала 48% атак (14/29). Ее визави Наталия Гончарова добыла лишь 8 очков при реализации в 24% (7/29).

Казанская команда в этом матче с большим преимуществом выиграла атаку (42% — 28%).

«Динамо — Ак Барс» в 4-й раз в сезоне обыграл московское «Динамо». Ранее «динамовки» Казани дважды были сильнее в Кубке легенд (3:1, 3:0), а также обыграли москвичек в матче за Суперкубок России (3:0).

21 сентября казанская команда на своей площадке сыграет с нижегородской «Спартой», а столичный клуб 22 сентября примет «Ленинградку».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Бизнес Online», подробнее в Правилах сервиса