Борцы АлтГПУ завоевали девять медалей на первенстве Алтайского края по дзюдо

В Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва 6 сентября прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире участвовали студенты Алтайского государственного педагогического университета. На их счету девять медалей.

Победу в весовой категории до 73 кг одержал Никита Коршунов. Второе место заняли Кирилл Гуляев (до 90 кг), Владислав Залогин (до 100 кг), Егор Дорофеев (до 73 кг), Софья Дмитриева (до 70 кг) и Алина Скрипачёва (до 57 кг). Замкнули тройку призёров Ярослав Гельцер (до 100 кг), Егор Лейер (до 90 кг) и Степан Афонин (до 66 кг).

Команду АлтГПУ к участию в соревнованиях подготовил доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин.

Отметим, что турнир был отборочным. Победители и призёры в своих весовых категориях получили право выступить на первенстве Сибири. Оно пройдёт в октябре в Кемерово.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АлтГПУ», подробнее в Правилах сервиса