«Машук-КМВ» победил «Динамо». Матч состоялся после автограф сессии с хрустальным кубком, которую в Пятигорске провели Игорь Семшов и Алексей Игонин

@Pjatigorskaja pravda

ФК «Машук – КМВ» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Динамо Ставрополь» в FONBET – Кубке РФ. Матч 3-го раунда Пути Регионов прошел 4 сентября в Пятигорске на стадионе «Центральный».

Перед началом «краевого дерби» автограф сессию с хрустальным кубком провели амбассадоры РФС Игорь Семшов и Алексей Игонин. Каждый желающий мог получить автограф от известных в прошлом игроков Сборной России и Санкт – Петербургского «Зенита».

Начавшийся перед матчем дождь не отпугнул зрителей, их на трибунах «Центрального» собралось около 1000 человек. Первый опасный момент в кубковой встрече создали игроки «Динамо Ставрополь» на 19-й минуте. Артем Степанович подал с пределов штрафной площади, форвард Дмитрий Мичуренков выпрыгнул выше всех защитников «Машука» и отправил мяч в сетку ворот. Радость подопечных Ашамаза Шахова оборвал главный судья встречи Матвей Зайка, который разглядел офсайд в этом эпизоде. Спустя 11 – минут своим голевым моментом воспользовались пятигорчане. Артур Кусков с правого фланга навесил в штрафную, Руслан Суанов поборолся за мяч в воздухе с игроками «Динамо» и без шансов для вратаря отправил его в сетку ворот. Под занавес тайма капитан «Машука» Астемир Абазов прорвался по левому флангу и прострелил на набегавшего Магомеда Мусаева, юному форварду не хватило совсем немного, чтобы подставить ногу. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался с активных действий «Машука». Александр Бутенко выдал проникающий пас на Марата Тлехугова, тому не хватило мастерства, чтобы в ближнем бою обыграть вратаря «Динамо» и увеличить счет на табло. В следующем эпизоде Александр Бутенко сам решился на дальний удар, голкипер Максим Матюша в красивом прыжке выбил мяч.  В середине второго тайма неожиданно погасли мачты освещения, в итоге к основному времени матча было добавлено 10 минут, которые и стали «валидольными» для тренерского штаба «Машука». В уже добавленное время поединка «динамовцы» насели на ворота пятигорской команды. Сначала после удара Махача Абдулхамидова мяч угодил в перекладину, затем свою команду выручил голкипер Олег Суворов. Итог кубкового матча ФК «Машук – КМВ»ФК «Динамо Ставрополь» — 1:0.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Пятигорская правда», подробнее в Правилах сервиса