Примера. «Барселона» уничтожила «Вальядолид», «Реал» был сильнее «Бетиса», «Атлетико» одолел «Атлетик»

@LiveSport.ru

Обзор матчей 4-го тура испанской Примеры

«Барселона» — «Вальядолид» 7:0

«Барселона» всухую обыграла «Вальядолид» (7:0) в матче 4-го тура испанской Примеры. У «сине-гранатовых» хет-трик оформил полузащитник Рафинья, который забил свои голы на 20-й, 64-й и 72-й минутах встречи. Еще по голу записали на свой счет Роберт Левандовский на 24-й минуте и Жюль Кунде на 45+2-й минуте. Две голевые передачи оформил нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль. Уже на 83-й минуте полузащитник хозяев Дани Ольмо забил 6-й гол своей команды. На 85-й минуте нападающий «Барселоны» Ферран Торрес установил окончательный результат — 7:0.

Футбол. Испания. Примера

БарселонаВальядолид 7:0

Голы:1:0 Рафаэл Диас (20'), 2:0 Роберт Левандовски (24'), 3:0 Жюль Кунде (45 + 2'), 4:0 Рафаэл Диас (64'), 5:0 Рафаэл Диас (72'), 6:0 Даниэль Ольмо (82'), 7:0 Ферран Торрес (85') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Жюль Кунде, Пау Кубарси (S.Dominguez, 61'), Иньиго Мартинес, Алекс Бальде, Марк Касадо (Эрик Гарсия, 61'), Даниэль Ольмо (Пабло Торре, 83'), Педри (Фермин Лопес, 61'), Ламин Ямал, Роберт Левандовски (Ферран Торрес, 73'), Рафаэл Диас Вальядолид: Карл-Якоб Хейн, Эрай Джёмерт, Санчес Хавьер, Луис Перес, Иван Санчес (Mario Martin, 62'), Кике Перес (Дженк Озкачар, 88'), Станко Юрич, Селим Амалла (Chuki, 57'), Рауль Моро (Victor Meseguer, 88'), Marcos Andre (Хуанми Латаса, 56'), Lucas Rosa Предупреждения: Санчес Хавьер (45'), Кике Перес (74'), Mario Martin (84')

После этого матча «сине-гранатовые» занимают 1-е место в таблице Примеры с 12-ю очками в активе. «Вальядолид» — на 12-й позиции (4 балла).

«Атлетик» — «Атлетико» 0:1

«Атлетико» минимально обыграл «Атлетик» из Бильбао (1:0) в матче 4-го тура испанской Примеры. Единственный гол в этом матче забил нападающий «Атлетико» Анхель Корреа на 90+2-й минуте. Форвард вышел один на один с голкипером соперника и забил гол.

Атлетик — Атлетико 0:1

Гол:0:1 Анхель Корреа (90 + 2') Атлетик: Хулен Агирресабала, Иньиго Лекуэ, Даниэль Вивиан, Йерай Альварес, Юри Берчиче, Андер Эррера (Mikel Jauregizar, 64'), Ойан Сансет (Unai Gomez, 81'), Иньяки Уильямс (Алехандро Беренгер, 71'), Нико Уильямс, Горка Гурусета (Альваро Джало, 64'), Benat Prados (Микель Весга, 64') Атлетико: Хуан Муссо, Рейнилду, Робен Ле Норман, Конор Галлахер (Родриго Де Пауль, 70'), Коке (Анхель Корреа, 88'), Пабло Барриос, Маркос Льоренте, Хулиан Альварес (Александр Сёрлот, 70'), Антуан Гризманн (Giuliano Simeone, 84'), Samuel Lino (Родриго Рикельме, 70'), Хосе Хименес Предупреждения: Нико Уильямс (15'), Йерай Альварес (34'), Ойан Сансет (35'), Коке (85')

После этого матча «Атлетико» занимает 2-е место в таблице Примеры с 8-ю очками в активе. «Атлетик» из Бильбао — на 10-й позиции (4 балла).

«Эспаньол»«Райо Вальекано» 2:1

В матче четвертого тура испанской Примеры «Эспаньол» вырвал победу у «Райо Вальекано» со счетом 2:1. На гол Альваро Гарсии хозяева ответили точными ударами Карлоса Ромеро и Алехо Велиза.

ЭспаньолРайо Вальекано 2:1

Голы:0:1 Альваро Гарсия (4'), 1:1 Карлос Ромеро (8'), 2:1 Алехо Велис (90 + 6') Эспаньол: Жоан Гарсия Понс, Омар Эль-Хилали, Фернандо Калеро (Серджи Гомес, 90'), Мараш Кумбула, Бриан Оливан (Ирвин Кардона, 46'), Карлос Ромеро, Алекс Краль, Алехо Велис, Хавьер Пуадо (Walid Cheddira, 71'), Jofre Carreras (Альваро Техеро, 65'), Jose Gragera (Альваро Агуадо, 46') Райо Вальекано: Дани Карденас, Альфонсо Эспино (Пеп Чаварриа, 35'), Абдул Мумин, Флорьян Лежён, Андрей Рациу, Альваро Гарсия (Пате Сисс, 72'), Унаи Лопес (Ранди Нтекья, 72'), Оскар Валентин, Адриан Эмбарба, Серхио Камельо (Иван Балью, 62'), Хорхе де Фрутос (Иси Паласон, 63') Предупреждения: Мараш Кумбула (81'), Альваро Гарсия (81'), Альваро Агуадо (85'), Абдул Мумин (90 + 3'), Алехо Велис (90 + 7')

«Эспаньол» смог набрать 4 очка и идет одиннадцатым. «Райо Вальекано» с 4 баллами на девятой позиции.

«Валенсия» — «Вильярреал» 1:1

В еще одной игре «Валенсия» и «Вильярреал» сыграли вничью 1:1. На гол Уго Дуро гости ответили точным ударом Айозе Переса.

Валенсия — Вильярреал 1:1

Голы:1:0 Уго Дуро (24'), 1:1 Айосе Перес (45 + 3') Валенсия: Георгий Мамардашвили, Диего Лопес, Тьерри Корреа, Сесар Таррега, Кристьян Москера, Хесус Васкес Алькальде (Димитри Фулкье, 70'), Уго Гильямон (Рафаэль Мир Висенте, 69'), Андре Алмейда (Хави Герра, 82'), Пепелу, Луис Риоха (Серхи Канос, 82'), Уго Дуро Вильярреал: Диего Конде, Серхи Кардона, Логан Кошта, Рауль Альбиоль, Кико Фемения, Сантьяго Комесанья, Пап Гуй, Даниэль Парехо (Илиас Акомах, 46'), Айосе Перес (Хуан Бернат, 77'), Thierno Barry, Yeremy Pino (Рамон Терратс, 69') Предупреждения: Уго Дуро (39'), Yeremy Pino (42'), Пап Гуй (50'), Пепелу (51'), Уго Гильямон (62'), Пап Гуй (68'), Кико Фемения (76'), Рауль Альбиоль (83')

«Вильярреал» набрал восемь баллов и располагается на третьей позиции в турнирной таблице. У «Валенсии» только первое очко и последняя строчка.

«Леганес» — «Мальорка» 1:0

В матче четвертого тура испанской Примеры «Мальорка» на выезде победила «Леганес» со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в данном противостоянии стал Даниэль Родригес.

Леганес — Мальорка 0:1

Гол:0:1 Дани Родригес (43') Леганес: Хуан Сориано, Хорхе Саэнс, Серхио Гонсалес, Хавьер Эрнандес (Мигель Де ла Фуэнте, 67'), Дарко Брашанац, Ренато Тапиа (Иван Неу, 46'), Оскар Родригес (Сейдуба Сиссе, 57'), Даниэль Раба (Хуан Крус, 46'), Мунир Эль-Хаддади (Энрик Франкеса, 46'), Диего Гарсия, Adrià Altimira (Валентен Розье, 57') Мальорка: Доминик Грейф, Антонио Латорре (Хоан Мохика, 72'), Мартин Вальент, Антонио Раильо, Пабло Маффео (Антонио Санчес, 33'), Такума Асано (Серхи Дардер, 72'), Саму Кошта, Мануэль Морланес (Хосе Копете, 84'), Дани Родригес (Омар Маскарель, 84'), Ведат Мурики, Marc Domenec Предупреждения: Мануэль Морланес (77'), Омар Маскарель (85'), Иван Неу (89'), Роберт Наварро (90 + 2')

«Мальорка» набрала пять очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице. У «Леганеса» осталось пять баллов и шестая строчка. Календарь и таблица испанской Примеры

«Алавес» — «Лас-Пальмас» 2:0

«Алавес» на своем поле уверенно победил «Лас-Пальмас» — 2:0. Уже на 7-й минуте полузащитник Карлос Висенте с передачи Стоичкова открыл счет. А на исходе встречи новичок «Алавеса» нападающий Тони Мартинес поставил точку в матче.

АлавесЛас-Пальмас 2:0

Голы:1:0 Карлос Висенте (7'), 2:0 Тони Мартинес (78') Алавес: Антонио Сивера, Абдель Абкар, Александар Седлар, Мануэль Санчес, Кевин Гарсиа (Тони Мартинес, 64'), Антонио Бланко, Хон Гуриди (Уго Новоа, 82'), Стоичков (Андер Гевара, 69'), Карлос Висенте (Лука Ромеро, 82'), Томас Конечни (Карлос Мартин, 64'), Facundo Tenaglia Лас-Пальмас: Яспер Силлессен, Скотт Маккена, Алекс Суарес, Кирьян Родригес (Марк Кардона, 77'), Хосе Кампанья (Энзо Луаодис, 64'), Хавьер Муньос, Хайме Мата (Сандро Рамирес, 58'), Oli McBurnie, Manuel Fuster (Альберто Молейро, 46'), Mika Marmol, Viti Rozada (Марвин Парк, 58') Предупреждения: Хон Гуриди (32'), Томас Конечни (45'), Абдель Абкар (83')

«Осасуна» — «Сельта» 3:2

<«Осасуна» не оставила шансов «Сельте», победив ее со счетом 3:2. В составе хозяев забивали Флавьен Бойомо, Абель Бретонес и еще мяч в свои ворота срезал защитник галисийцев Карлос Домингес. Гол за «Сельту» на счету Борхи Иглесиаса и в результате автогола Мои Гомеса.

Осасуна — Сельта 3:2

Голы:1:0 Flavien Boyomo (21'), 1:1 Борха Иглесиас (29'), 2:1 Карлос Домингес (автогол) (45'), 3:1 Abel Bretones (62'), 3:2 Мойсес Гомес (автогол) (90 + 1') Осасуна: Серхио Эррера, Хесус Аресо, Алехандро Катена, Лукас Торро, Рубен Гарсия (Икер Бенито, 77'), Хон Монкайола (Пабло Ибаньес, 88'), Аймар Орос (Мойсес Гомес, 88'), Брайан Сарагоса (Рубен Пенья, 63'), Анте Будимир (Рауль Гарсия, 77'), Flavien Boyomo, Abel Bretones Сельта: Иван Вильяр, Оскар Мингуэза, Карлос Домингес (Карл Старфельт, 46'), Жаилсон, Уиллот Сведберг (Alfonso Gonzales, 46'), Франсиско Пейнадо (Дамиан Родригес, 46'), Илаш Мориба (Уго Сотело, 76'), Борха Иглесиас (Анастасиос Дувикас, 64'), Яго Аспас, Hugo Alvarez, Javi Rodriguez Предупреждения: Лукас Торро (66'), Рубен Гарсия (74') Удаление: Alfonso Gonzales (86')

«Севилья» — «Жирона» 0:2

В матче 4-го тура испанской Примеры «Севилья» у себя дома уступила «Жироне» со счетом 0:2. На 41-й минуте полузащитник гостей Иван Мартин вывел вперед свою команду, замкнув передачу Мигеля Гутьерреса. Через две минуты Чидера Эджуке сравнял счет, но после просмотра ВАР гол был отменен. Точку в матче поставил на 73-й минуте с пенальти нападающий Абель Руис. Это его первый мяч за «Жирону».

СевильяЖирона 0:2

Голы:0:1 Иван Мартин (41'), 0:2 Абель Руис (пенальти) (73') Севилья: Эрьян Нюланд, Хосе Анхель Кармона (Станис Идумбо-Музамбо, 82'), Луак Баде, Маркан, Валентин Барко, Хуанлу Санчес (Gerard Peque, 65'), Альберт Самби Локонга, Люсьен Агум (Джибриль Соу, 82'), Доди Лукебакио (Хесус Навас, 65'), Чидера Эджук, Isaac Romero Жирона: Пауло Гассанига, Мигель Гутьеррес, Дейли Блинд, Давид Лопес, Алехандро Франсес (Арнау Мартинес, 89'), Виктор Цыганков (Арно Данжума, 46'), Иван Мартин (Ясер Асприлья, 58'), Янхель Эррера (Jhon Solis, 46'), Ориоль Ромеу Видаль, Бриан Хиль (Порту Кристиан, 89'), Абель Руис Предупреждения: Альберт Самби Локонга (47'), Ясер Асприлья (63'), Луак Баде (67'), Алехандро Франсес (76'), Isaac Romero (90 + 4')

После 4-х туров у «Жироны» 7 очков и 4-е место, «Севилья» в зоне вылета с 2 очками.

«Хетафе»«Реал Сосьедад» 0:0

В 4-м туре испанской Ла Лиге «Хетафе» и «Реал Сосьедад» не смогли поразить ворота друг друга. Хозяева играли намного лучше, владели преимуществом, создали много моментов, но одержать победу так и не смогли. Российской полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян в матче не принимал участие, так как продолжает восстанавливаться после травмы.

Хетафе — Реал Сосьедад 0:0

Хетафе: Давид Сория, Хуан Иглесиас, Даконам Ортега Дьене, Омар Альдерете, Диего Рико, Алекс Солас (John Finn, 85'), Луис Милья, Карлес Перес (Мауро Арамбарри, 67'), Бертуг Йылдырым (Петер Гонсалес, 78'), Nabil Aberdin (Карлос Аленья, 67'), Christantus Uche (Yellu Santiago, 90') Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Хон Арамбуру (Хави Лопес, 59'), Хон Пачеко, Амари Траоре (Айэн Муньос, 66'), Брайс Мендес (Андер Барренечеа, 28'), Серхио Гомес, Беньят Туррьентес, Мартин Субименди, Такэфуса Кубо (Шеральдо Бекер, 60'), Игор Субельдия (Jon Martin, 46'), Садик Умар (Орри Оускарссон, 66') Предупреждения: Хуан Иглесиас (22'), Айэн Муньос (90 + 4')

В пятом туре «Хетафе» сыграет с «Севильей», а «Реал Сосьедад» с мадридским «Реалом».

«Реал» — «Бетис» 2:0

В матче 4-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» сломил во втором тайме сопротивление «Бетиса» — 2:0. Первая половина матча прошла под диктовку «сливочных», но голов в нем не было. Только в середине второго тайма Киллиан Мбаппе смог вывести вперед «Реал» после точной передачи Федерико Вальверде, забив свой первый мяч в испанском чемпионате. На 75-й минуте француз оформил дубль, реализовав пенальти.

Реал Мадрид — Бетис 2:0

Голы:1:0 Килиан Мбаппе (67'), 2:0 Килиан Мбаппе (пенальти) (75') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди (Fran Garcia, 66'), Федерико Вальверде, Орельен Чуаэми, Даниель Себальос (Браим Диас, 65'), Родриго (Endrick, 89'), Винисиус Жуниор, Килиан Мбаппе (Лука Модрич, 85') Бетис: Руи Силва, Ромен Перро, Натан, Диего Льоренте, Юссуф Сабали, Пабло Форнальс (Икер Лосада, 83'), Родриго Эрнандес (Ассане Диао, 72'), Марк Рока, Вилльям Карвалью (Джонни Кардозо, 57'), Айтор Руйбаль (Витор Уго Роке Феррейра, 57'), Абде Эззальзули (Хуанми, 83') Предупреждения: Винисиус Жуниор (59'), Даниэль Карвахаль (65')

После четырех туров у «Реала» стало 8 очков, он идет на втором месте. «Бетис» (2) на 17-й позиции.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса