Казахстан одержал убедительную победу над Венгрией в олимпийском отборочном матче

Сборная Казахстана по хоккею одержала уверенную победу со счетом 5:2 над Венгрией в матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2026 года.

Источник изображения: pxhere

Во время первого периода Казахстан открыл счет на отметке 15:55, когда Никита Михайлис забросил шайбу с передачи Аркадия Шестакова. Однако Венгрия быстро отыгралась, благодаря голу Домана Сонгота на 22:38.
Во втором периоде Казахстан вновь вышел вперед на 12-й минуте, благодаря голу Дмитрия Бреуса с передачи Кирилла Савицкого. Всего три минуты спустя Максим Мухаметов увеличил преимущество Казахстана до 3:1. Венгрия сократила отставание до 3:2 на 16-й минуте, когда Иштван Шофрон реализовал передачу Хенрика Нильссона и Иштвана Барталиша.
Последняя двадцатиминутка началась с гола Казахстана. Никита Михайлис забросил свою вторую шайбу в матче на 48:42, оформив тем самым дубль. Вскоре после этого Михайлис завершил хет-трик на 53:34, установив окончательный счет в матче - 5:2 в пользу Казахстана.

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Савицкая Людмила Алексеевна признаны в РФ иностранными агентами.

Автор: Валерия Орлова

📅 29-08-2024, 17:46

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ActualNews», подробнее в Правилах сервиса