Камчатский спортсмен вошёл в число лучших на «Кубке Содружества» по мотокроссу (фото)

В минувшие выходные на Камчатке впервые состоялись соревнования «Кубок Содружества» по мотокроссу. На трассе встретились представители 18 стран.

Среди команд наилучший результат показала сборная России. На втором месте оказались мотогонщики из Молдовы, команда Белоруссии взяла «бронзу».

«В первом заезде я особо не пошёл, потому что грунт вулканический, специфичный, он очень скользкий, к нему всё-таки надо привыкать. Поэтому за первый заезд я прикатался, во втором было уже полегче. И показал хорошую езду в целом», – поделился впечатлениями участник российской сборной Сергей Прытов.

Среди региональных команд лучшей стала команда «Юность», в которую вошли гонщики из Москвы, Каменск-Уральска и Краснодара. Второе место у сборной Приморского края, третье место – у «Мотопарка Камчатка».

В личном зачёте в классе МХ1, 250 см3, первое место занял Евгений Бобрышев из сборной Камчатского края № 1. На втором месте – Александр Иванютин из московской «Юности», третье место у представителя Молдовы Артёма Гурьева.

В классе МХ1, 125 см3, первое место досталось Семёну Рыбакову из сборной России. Второе – у Глеба Беспутина Каменска-Уральского. Третью ступень пьедестала занял белорусский спортсмен Кирилл Кадоркин.

В открытом классе МХ3 победителем стал Сергей Прытов из сборной России. Второе место у краснодарца Алексея Орлова из «Юности». На третьем месте оказался камчатец Павел Мангушев, рассказали ИА «Кам 24» в федерации мотоциклетного спорта России.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА "Кам 24"», подробнее в Правилах сервиса