Примера. «Лас-Пальмас» примет «Реал», «Атлетико» не смог одолеть «Эспаньол», «Барселона» переиграла «Райо Вальекано»

Обзор матчей 3-го тура испанской Примеры

«Вильярреал» — «Сельта» 4:3

«Вильярреал» на своем поле обыграл «Сельту» (4:3) в матче 3-го тура испанской Примеры. В составе хозяев голы забили Серхи Кардона на 26-й минуте и Тьерно Барри на 60-й минуте. К тому же, полузащитник «Сельты» Жаилсон на 64-й минуте оказался самым нерасторопным у своих ворот и организовал автогол. На 90+10-й минуте полузащитник «Вильярреала» Дани Парехо забил победный гол и принес победу для своей команды. У гостей голы записали на свой счет Борха Иглесиас на 12-й минуте, Оскар Мингеса на 31-й минуте и Карл Старфельт на 80-й минуте.

Футбол. Испания. Примера

Вильярреал — Сельта 4:3

Голы:0:1 Борха Иглесиас (12'), 1:1 Серхи Кардона (26'), 1:2 Оскар Мингуэза (31'), 2:2 Thierno Barry (60'), 3:2 Жаилсон (автогол) (64'), 3:3 Карл Старфельт (80'), 4:3 Даниэль Парехо (90 + 10') Предупреждения: Илаш Мориба (53'), Кико Фемения (55'), Рауль Альбиоль (81'), Пап Гуй (85'), Уиллот Сведберг (88'), Hugo Alvarez (90 + 8')

После этого матча «Вильярреал» занимает 1-е место в таблице Примеры с 7-ю очками в активе. «Сельта» — на 2-й позиции (6 баллов).

«Мальорка» — «Севилья» 0:0

В матче третьего тура испанской Примеры «Мальорка» и «Севилья» сыграли вничью. Команды так и не смотри поразить ворота друг друга, поделив очки, — 0:0.

Мальорка — Севилья 0:0

Мальорка: Лео Роман, Пабло Маффео, Мартин Вальент, Антонио Раильо, Хоан Мохика, Серхи Дардер (Marc Domenec, 83'), Мануэль Морланес (Омар Маскарель, 73'), Саму Кошта, Антонио Санчес (Дани Родригес, 65'), Ведат Мурики (Абдон Пратс, 82'), Кайл Ларин (Такума Асано, 65') Севилья: Эрьян Нюланд, Адрия Педроса, Луак Баде, Хосе Анхель Кармона, Доди Лукебакио (Хесус Навас, 70'), Джибриль Соу, Альберт Самби Локонга (Хуанлу Санчес, 62'), Сауль Ньигес, Неманья Гудель (Маркан, 70'), Чидера Эджук (Люсьен Агум, 90'), Келечи Ихеаначо (Isaac Romero, 62') Предупреждение: Джибриль Соу (88') Удаление: Сауль Ньигес (90')

После этой игры в активе обеих команд стало по два очка: «Севилья» — тринадцатая, «Мальорка» — четырнадцатая.

«Райо Вальекано» — «Барселона» 1:2

В матче третьего тура испанской Примеры «Барселона» на выезде переиграла «Райо Вальекано» со счетом 2:1. На гол Унаи Лопеса каталонцы ответили точными ударами Педри и Дани Ольмо.

Райо ВальеканоБарселона 1:2

Голы:1:0 Унаи Лопес (9'), 1:1 Педри (60'), 1:2 Даниэль Ольмо (82') Райо Вальекано: Дани Карденас, Иван Балью, Флорьян Лежён, Абдул Мумин, Альфонсо Эспино, Унаи Лопес (Пате Сисс, 56'), Оскар Валентин (Пеп Чаварриа, 68'), Альваро Гарсия (Адриан Эмбарба, 56'), Хорхе де Фрутос (Ранди Нтекья, 64'), Иси Паласон, Серхио Камельо (Херард Гумбау, 64') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Иньиго Мартинес, Пау Кубарси, Жюль Кунде, Роберт Левандовски, Ферран Торрес (Даниэль Ольмо, 46'), Рафаэл Диас, Ламин Ямал (Пау Виктор, 90'), Педри (Фермин Лопес, 90'), Marc Bernal, G.Martin (Алекс Бальде, 65') Предупреждения: Иси Паласон (45 + 2'), Абдул Мумин (71'), Пате Сисс (88'), Marc Bernal (90 + 4')

«Барселона» смогла набрать девять очков из девяти возможных и занимает первое место в турнирной таблице. У «Райо Вальекано» четыре балла и восьмая позиция.

«Бетис» — «Хетафе»

Перенесен

«Вальядолид» — «Леганес» 0:0

«Вальядолид» сыграл вничью с «Леганесом» (0:0). За весь матч хозяева нанесли 2 удара в створ ворот и получили 1 желтую карточку. «Леганес» только 1 раз угрожал воротам соперника и совершил 13 штрафных ударов.

ВальядолидЛеганес 0:0

Вальядолид: Карл-Якоб Хейн, Луис Перес, Санчес Хавьер, Кике Перес (Victor Meseguer, 62'), Станко Юрич, Селим Амалла (Chuki, 90'), Амат Ндиайе (Иван Санчес, 62'), Мамаду Силла (Хуанми Латаса, 62'), Рауль Моро (Marcos Andre, 81'), Flavien Boyomo, Lucas Rosa Леганес: Хуан Сориано, Энрик Франкеса (Оскар Родригес, 46'), Хуан Крус (Роберто Лопес, 66'), Хавьер Эрнандес, Серхио Гонсалес, Хорхе Саэнс, Валентен Розье, Хулио Чикко (Мунир Эль-Хаддади, 71'), Сейдуба Сиссе (Дарко Брашанац, 65'), Иван Неу (Ренато Тапиа, 85'), Мигель Де ла Фуэнте Предупреждения: Энрик Франкеса (17'), Paulo Pezzolano (45 + 1'), Иван Неу (46'), Серхио Гонсалес (69'), Хорхе Саэнс (82'), Оскар Родригес (83'), Станко Юрич (90 + 4')

«Вальядолид» занимает 10-е место в таблице Примеры с 4 очками, а «Леганес» — на 4-й строчке (5 баллов).

«Атлетик» — «Валенсия» 1:0

«Атлетик» из Бильбао одолел «Валенсию» со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил полузащитник хозяев Беньят Прадос на 45-й минуте.

Атлетик — Валенсия 1:0

Гол:1:0 Benat Prados (45') Атлетик: Хулен Агирресабала, Оскар де Маркос, Даниэль Вивиан, Йерай Альварес, Ойан Сансет (Unai Gomez, 70'), Иньяки Уильямс, Альваро Джало (Нико Уильямс, 58'), Горка Гурусета (Хави Мартон, 70'), Adama Boiro (Иньиго Лекуэ, 79'), Benat Prados (Микель Весга, 70'), Mikel Jauregizar Валенсия: Диего Лопес (Martin Tejon, 82'), Георгий Мамардашвили, Уго Гильямон, Хесус Васкес Алькальде (Тьерри Корреа, 89'), Сесар Таррега, Кристьян Москера, Димитри Фулкье, Пепелу (Хави Герра, 82'), Уго Дуро (Даниэль Гомес, 89'), Рафаэль Мир Висенте (Андре Алмейда, 59'), Луис Риоха Предупреждения: Рафаэль Мир Висенте (23'), Кристьян Москера (26'), Benat Prados (69'), Димитри Фулкье (90 + 3')

После этого матча «Атлетик» занимает 9-е место в таблице Примеры с 4 очками в активе. «Валенсия» — на последней 20-й позиции без набранных баллов.

«Атлетико» — «Эспаньол» 0:0

В матче третьего тура испанской Примеры «Атлетико» и «Эспаньол» сыграли вничью. Команды не смогли забить в ворота друг друга — 0:0.

Атлетико — Эспаньол 0:0

Предупреждения: Хавьер Пуадо (55'), Омар Эль-Хилали (82')

После этой игры «Атлетико» с пятью очками идет на четвертом месте. «Эспаньол» набрал только первый балл и идет 18-м.

«Реал Сосьедад»«Алавес» 1:2

В параллельной игре «Алавес» на выезде одолел «Реал Сосьедад» со счетом 2:1. На гол Браиса Мендеса гости ответили точными ударами Асьера Вильялибре и Тони Мартинеса.

Реал СосьедадАлавес 1:2

Голы:1:0 Брайс Мендес (32'), 1:1 Асьер Вильялибре (пенальти) (45 + 5'), 1:2 Тони Мартинес (77') Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Амари Траоре, Хон Пачеко (Jon Martin, 46'), Хави Лопес, Игор Субельдия (Беньят Туррьентес, 81'), Такэфуса Кубо, Мартин Субименди, Брайс Мендес (Пабло Марин, 81'), Серхио Гомес (Хон Андер Оласагасти, 81'), Микель Оярсабаль, Шеральдо Бекер (Садик Умар, 66') Алавес: Антонио Сивера, Мусса Диарра (Мануэль Санчес, 63'), Абдель Абкар, Андер Гевара, Карлос Бенавидес (Стоичков, 46'), Хон Гуриди, Абде Реббах (Тони Мартинес, 70'), Асьер Вильялибре (Кевин Гарсиа, 63'), Карлос Висенте (Антонио Бланко, 90'), Уго Новоа, Adrian Hernandez Hernandez Предупреждения: Хон Пачеко (16'), Игор Субельдия (36'), Стоичков (48'), Абде Реббах (49'), Антонио Сивера (90'), Такэфуса Кубо (90 + 7'), Мануэль Санчес (90 + 7'), Jon Martin (90 + 7') Удаление: Микель Оярсабаль (29')

«Алавес» набрал четыре балла и поднялся на восьмое место. У «Сосьедада» три очка и 12-я позиция.