Коротко: новости спорта 20 августа 2024

Коротко: новости спорта 20 августа 2024 | ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ФОТО Kim Reinick on Shutterstock

ДЗЮДО. Сильнейшие в своей возрастной категории спортсменки из двадцати регионов страны стали участницами «Петербургского вызова». Это был второй этап профессиональных соревнований «Российский тур дзюдо» среди юниорок до 23 лет. Петербурженки стали бронзовыми призерами соревнований — Диана Гагошидзе-Филькина (52 кг) из СШОР № 1 Фрунзенского района в весовой категории 52 кг, а также Карина Исламова (63 кг) и Дана Кириченко (70 кг) из УОР-1 / «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Заключительный, третий, этап этих соревнований запланирован на декабрь в Екатеринбурге.

СТРЕЛЬБА. Сборная Петербурга успешно выступила на финальных соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках XII летней Спартакиады учащихся в Казани. Серебро в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар завоевали София Кузина и Тихон Галыгин.

ФУТБОЛ. Зенитовцы Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев, Юрий Горшков, Андрей Мостовой и Максим Глушенков включены в расширенный список сборной России, которой 5 и 7 сентября предстоят матчи с Вьетнамом и Таиландом.

Женский «Зенит» одержал в суперлиге чемпионата России победу над «Ростовом» 3:0. Все голы были забиты во втором тайме, их авторами стали Кики, Нелли Коровкина и Вероника Куропаткина. С 44 очками после 16 матчей «Зенит» по‑прежнему делит лидерство в чемпионате России с московским ЦСКА.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Санкт-Петербургские ведомости», подробнее в Правилах сервиса