Итоги пятого этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу!

В субботу и воскресенье 17-18 августа 2024 г. в пгт Красное-на-Волге прошел пятый этап Первенства и LEMARC чемпионата России по мотокроссу. Участниками соревнований стали 239 пилотов из 38 регионов страны.

В классе 50 куб. см «младшие мальчики» первое место занял Тимофей Минеев из команды «Юность-ДОСААФ», на втором месте оказался Андрей Ахременко из «КТВС Мотолига», на третьем – Марков Артём из СТК «Заречье».

В классе 65 куб. см «мальчики» на верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергей Морозов «СШ по АМС», на втором месте расположился Михаил Векшин «Flower of Life Racing Team», а Вячеслав Погорелов на третьем.

В классе 65 куб. см «юноши» первое место занял Егор Швецов из «Приморья», второе – Артём Костенко из «Flower of Life Racing Team», а на третьем месте оказался Андрей Джастин Дьяков из Сборной Москвы.

В классе 85 куб. см «юноши» золото завоевал Александр Матяш «Приморье», серебро досталось Максиму Хомицевичу («Юность-ДОСААФ»), а бронза – Ярославу Пехотину («ЦТВС им. С.К. Щербинина»).

В классе 125 куб. см «юноши» первое место занял Глеб Беспутин, представляющий «ЦТВС им. С.К. Щербинина», на втором - Иван Дубатовкин из «Северной Лиги», на третьем Иван Лепёхин («ЦТВС им. С.К. Щербинина»).

По итогам командного Первенства России по мотокроссу на первом месте «Приморье», на втором «ЦТВС имени С.К. Щербинина», а на третьем Сборная Москвы.

В классе ММТ MX-Open победителем стал Игорь Думсов из команды «Мотобокс 18», второе место занял Кирилл Козлов из «Приморья», а третье место досталось Александру Иванютину из «ММТ Мотоспорт».

В классе BAIC MX-2 победителем после двух заездов стал Семён Рыбаков, выступающий за Сборную Санкт-Петербурга, на втором месте оказался Арсений Алферьев из «ММТ Мотоспорт», а третье место занял Глеб Беспутин, представляющий «ЦТВС им. С.К. Щербинина».

В классе МХ-1 золото завоевал Евгений Бобрышев из «ММТ Мотоспорт», его товарищ по команде Артемий Назаров забрал серебро, а Тимуру Петрашину из «ЦТВС им. С.К. Щербинина» досталась бронза.

В командном зачете пятого этапа LEMARC чемпионата России 2024 года на первом месте «ММТ Мотоспорт», на втором «ЦТВС имени
С.К. Щербинина», а на третьем Сборная Санкт-Петербурга.

Шестой этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу состоится 06-07 сентября на мотодроме «Арена» в городе Ковров (Владимирская область).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация мотоциклетного спорта России», подробнее в Правилах сервиса