«Краснодар» одержал победу над «Пари НН» в матче 5 тура чемпионата страны по футболу

@MK.RU Krasnodar
t.me/fckrasnodar

В матче 5 тура чемпионата России по футболу «Краснодару» удалось обыграть «Пари НН». Встреча состоялась на стадионе «быков» 18 августа. Это 12 официальный матч южан против соперника из Нижнего Новгорода.

Счёт на 36 минуте матча открыли гости. Ворота чёрно-зелёных распечатал форвард «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли. Отыгрался «Краснодар» на 76 минуте встречи. Гол в ворота соперника забил нигерийский нападающий «быков» Мозес Кобнан. Ещё один мяч форвард южан забил на 80 минуте. Это принесло хозяевам поля победу со счётом 2:1.

«В первом тайме сами подарили гол сопернику. Это облегчило им игру, они стали играть глубже, затягивать время. Но мы верили, что можем переломить ход матча. Стало много доставок в сплошную, это принесло свои плоды. Измотали соперника, и замены, Мозес внёс большой вклад в сегодняшний успех. Но неправильно будет выделять только его, потому что вся команда заслужила победу», — рассказал главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Также наставник поблагодарил болельщиков за веру в команду. По его словам, их поддержка с трибун гнала «быков» вперёд и сыграла большую роль.

«Быки» набрали 9 очков и расположились на 5 строчке в турнирной таблице РПЛ. «Пари НН» занимает 8 строчку с 6 очками. В 6 туре РПЛ «Краснодар» встретится с «Динамо». Матч пройдёт в столице страны 25 августа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Краснодар», подробнее в Правилах сервиса