Показать свои навыки в многоборье ГТО решили 45 благовещенцев

Показать свои навыки в многоборье ГТО решили 45 благовещенцев - gtrkamur.ru

Соревнования «AMUR ATHLETE CHALLENGE 2024» прошли на набережной Амура в районе амфитеатра. На протяжении 12 часов амурские спортсмены показывали свои способности соперникам со всего Дальнего Востока, рассказывают в администрации города.

Атлеты из Хабаровска, Владивостока, Красноярска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Приамурья в возрасте от 18 лет соревновались в четырех комплексах упражнений. Среди них прыжки на тумбу, выходы на перекладине, ходьба на руках с препятствиями, броски мяча, взятие и толчок штанги, подтягивание на канате, двойные прыжки на скакалке и другие.

Дополнительный комплекс подготовили для профессионалов ГТО — мастеров 35+. Им предстояло за 11 минут взять максимальный вес в толчке и рывке штанги.

По итогам соревнований благовещенцы взяли 12 медалей. Среди мужчин-новичков первое место занял Молодец Анатолий, второе — Кудря Даниил, третье — Федоренко Владислав. Среди женщин в этой же категории золото досталось Шулубиной Алине, бронза — Донец Ирине.

Среди профессионалов у мужчин победителем стал Мифтахов Руслан, второе место занял Кучик Тимофей. Серебряную медаль среди женщин получила Полякова Эльвира, бронзовую — Кунцевич Екатерина.

В категории «Мастера 35+» среди мужчин бронзу взял Будников Виктор. Среди женщин золото получила Осинцева Юлия, серебро — Садретдинова Екатерина.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Амур"», подробнее в Правилах сервиса