Первая ничья в сезоне получилась у «Зенита-Ижевска-2009» с футболистами Перми

@Udmurtskaja pravda

Фото Наили Миннехановой

Восьмого августа состоялись первые официальные матчи для Тимура Ягафарова в качестве нового председателя Федерации футбола Удмуртской Республики.
Забив мяч на предпоследней минуте основного времени игры (когда к атаке результативно подключился защитник Трофим Харин) пермская команда «Академия Амкар» сделала окончательный счёт — 1:1. Это была игра с «Занитом-Ижевском-2009», который тренирует Александр Маслов. В компенсированное время пермяки ещё оказывали опасное давление на ворота зенитовцев. А открыл счёт в этом матче ижевчанин Артемий Мырзаков. От отправил мяч обводящим ударом на дальнюю штангу. С 25-й минуты зенитовцы вели в счёте, но победное преимущество не удержали. Обе команды теперь отстают на три очка от клуба «Пари НН» (Нижний Новгород), находящегося на третьем месте в турнирной таблице ЮФЛ «Приволжье».
Во встрече «Зенита-Ижевска-2008» счёт открыл капитан ровесников-пермяков Роман Шоронов. Во втором тайме счёт не изменился — 0:1 в пользу пермяков.

В 15.00 по ижевскому времени начался матч старших пермяков с командой «Зенит-Ижевск 2007», которую тренирует Егор Козырев. Матч окончился тоже со счётом 0:1 в пользу «Академии Амкара». Мяч забил на 73-й минуте Глеб Блинков.

НА СНИМКЕ: пермской команде (в красно-чёрной форме) из игроков 2009 года рождения удавалось создавать численное преимущество на нужном участке поля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса