Французские футболисты обыграли египтян и вышли в финал домашней Олимпиады

© Olympics.com

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Футболисты сборной Франции пробились в финал домашнего олимпийского турнира на Играх в Париже, победив в дополнительное время команду Египта.

Полуфинальная встреча, прошедшая в понедельник в Лионе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев Олимпиады. У победителей дубль оформил форвард лондонского "Кристал Пэлас" Жан-Филип Матета (83-я и 99-я минуты), еще один мяч забил игрок мюнхенской "Баварии" Майкл Олисе (108). У египтян отличился Махмуд Сабер (62). Гости остались в меньшинстве на второй минуте дополнительного времени после удаления Омара Файеда за две желтые карточки, первую из которых он получил на седьмой добавленной минуте основного времени.

В концовке компенсированного времени ко второму тайму в пользу сборной Франции был назначен пенальти, однако арбитр просмотрел эпизод на VAR и отменил первоначальное решение. Из-за затянувшегося просмотра команды переиграли в основном времени 13 минут вместо семи добавленных.

В финале олимпийского турнира команда Тьерри Анри встретится со сборной Испании. Матч пройдет 9 августа в Париже на "Парк-де-Пренс". Сборная Египта днем ранее поспорит за бронзу с командой Марокко.

Олимпиада проходит с 26 июля по 11 августа. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) атлеты выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не отображаются в медальной таблице.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса