Итоги четвёртого этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу

В прошедшие выходные 27-28 июля 2024 г. город Мегион стал местом сражения сильнейших мотокроссменов страны. Четвертый этап LEMARC чемпионата и Первенства России по мотокроссу стал настоящим спортивным праздником. В течение двух дней гонщики демонстрировали свою высокую подготовку, мастерство и дух соперничества.

Среди «младших мальчиков» в классе 50 куб. см золото завоевал Тимофей Минеев из команды «Юность-ДОСААФ», серебро забрал Лев Плетнёв, представляющий Flower of Life Racing Team, бронза досталась Андрею Ахременко
В классе 65 куб. см «мальчики» верхнюю ступень пьедестала занял Егор Карманов из команды Flower of Life Racing Team, на ступень ниже расположился Михаил Векшин, товарищ Егора по команде. Нижнюю ступень занял Сергей Морозов, выступающий за «СШ по АМС».
Егор Швецов из «Приморья» занял первое место в классе 65м куб. см «юноши», на втором расположился Артём Костенко (Flower of Life Racing Team), на третьем – Лев Ивако (ЦТВС имени С.К. Щербинина).
В классе 85 куб. см победителем стал Александр Матяш («Приморье»), за ним расположился Ярослав Пехотин (ЦТВС имени С.К. Щербинина), а третьим стал Александр Задоров («Северная лига»/ «Юность»).
В классе 125 куб. см в упорной борьбе победу одержал Иван Дубатовкин, выступавший за «Северную Лигу». Его быстрая и уверенная езда позволила ему опередить конкурентов и занять первое место на пьедестале почета. Второе место занял Глеб Беспутин, представляющий ЦТВС имени С.К. Щербинина, а замкнул тройку лидеров Никита Кондратьев из «Приморья».

Тройка лидеров среди команд по итогам Первенства России 2024 года по мотокроссу выглядит следующим образом: на первом месте «Приморье», на втором «ЦТВС имени С.К. Щербинина», на третьем – «Северная лига»/ «Юность».
В классе ММТ МХ-OPEN верхнюю ступень пьедестала занял Александр Иванютин («ММТ Мотоспорт»), за ним расположился Александр Бугреев, («Северная лига»), замкнул тройку лидеров Кирилл Козлов из «Приморья».
В классе BAIC MX-2 победителем стал Семён Рыбаков, выступающий за сборную Санкт-Петербурга, второе место занял Арсений Алферьев из команды «ММТ Мотоспорт», Алексей Орлов из «Северной лиги» третий.
В самом мощном классе МХ-1 верхнюю ступень пьедестала занял Артемий Назаров («ММТ Мотоспорт»), на втором месте Тимур Петрашин («ЦТВС имени С.К. Щербинина»), на третьем – Евгений Бобрышев («ММТ Мотоспорт»).
В командном зачете командой-победителем стала «ММТ Мотоспорт», спортсмены «ЦТВС имени С.К. Щербинина» на втором месте, а «Северная лига»/ «Юность» стали бронзовыми призёрами этапа.

Четвертый этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу в городе Мегион завершился с большим успехом и оставил незабываемые впечатления участникам и зрителям.
Итоговые протоколы соревнований: 4-й этап LEMARC чемпионата России | LEMARC чемпионат России сводный протокол | Первенство России за 4 этапа | Первенство России Итог

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация мотоциклетного спорта России», подробнее в Правилах сервиса