ЭСК РФС отклонила жалобу "Динамо" на судейство в матче с "Химками"

@R-Sport

© РИА Новости / Максим Богодвид

Перейти в медиабанк

Футбольный мяч на поле. Архивное фото

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) поддержала все ключевые решения главного арбитра Егора Егорова в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между подмосковными "Химками" и махачкалинским "Динамо", отклонив жалобы дагестанского клуба, сообщается на официальном сайте РФС.

Встреча прошла на поле подмосковной "Арены Химки" 21 июля и завершилась со счетом 1:1. Главный арбитр Егоров назначил в матче два пенальти в ворота "Динамо", но хозяева не смогли их реализовать. Также арбитры отменили гол "Динамо" в ворота "Химок" в концовке матча.

"Динамо" подало жалобы на два эпизода - первый пенальти в ворота махачкалинцев на 19-й минуте и отмену гола на 87-й минуте. В обоих эпизодах решение было принято после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

ЭСК в обоих случаях единогласно поддержало действия арбитров, отметив, что при назначении пенальти защитник "Динамо" Антон Крачковский, опоздав сыграть в мяч, совершил подножку Резиуану Мирзову, а при взятии ворот "Химок" футболист махачкалинцев Максим Храмцов сначала коснулся мяча рукой в единоборстве с защитником "Химок" Олегом Исаенко, после чего уже забил гол.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса