Осетинские борцы стали победителями Всероссийской летней универсиады

Магомед Карданов и Ирбег Тавгазов из Северной Осетии стали победителями Всероссийской летней универсиады по вольной борьбе, сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

IX Всероссийская летняя универсиада проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Уфе.

26 июля завершились соревнования по вольной борьбе. По итогам турнира первое общекомандное место заняли студенты СОГУ.

Золотые медали завоевали Магомед Карданов (74 кг, СОГУ) и Ирбег Тавгазов (97 кг, СОГУ). Тамерлан Джикаев поднялся на вторую ступень пьедестала в весе до 125 кг («Синергия»).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Ставрополь», подробнее в Правилах сервиса