Полный комплект наград привезла мордовская байдарочница с Чемпионата России

25 июля. /MEDIA TALK/.«Золото», два «серебра» и «бронзу» завоевала Елена Анюшина на ЧР по байдаркам и каноэ, который проходил на этой неделе в Воронеже.

На 1000-метровой дистанции уроженка ардатовского села Жабино победила в паре с Кирой Степановой, выступавший за Краснодарский край и Саратовскую область. С результатом 3 минуты 41,894 секунды двойка спортсменок взяли «золото» соревнований. Разница с их ближайшими соперницами составляла всего 5 секунд.

Дистанция 500 метров стала для мордовской спортсменки решающей. На ней тандем Елена Анюшина и Кира Степанова пришел к финишу вторым. Еще одно «серебро» завоевали на этой же дистанции в «четверках». В одиночном зачете 30-летняя мордовская байдарочница взяла «бронзу».

Надо отметить, что по итогам чемпионата России сформируют национальную команду для прохождения подготовительных сборов и последующего выступления на чемпионате мира и Кубке Доброй Воли.

Ранее мы рассказывали о штангисте Илье Лунине из Мордовии, который завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА МЕДИА ТОК», подробнее в Правилах сервиса