ФК «Урал» обыграл ярославский «Шинник»

@GTRK "Ural"

С ещё одной победой могут поздравить футбольные болельщики игроков ФК «Урал». На домашней арене екатеринбургской команде удалось обыграть ярославский «Шинник» — счет 2:1. Это был второй матч Первенства по футболу среди команд Первой лиги.

Почти весь первый тайм обе команды практически не подходили к воротам соперника. И только за пять минут до его завершения игроки из «Шинника» открыли счёт, успешно реализовав пенальти. Отыграться «шмели» смогли уже во втором периоде, когда судья назначил 11-метровый в ворота ярославцев. Автором первого гола уральской команды стал Даниел Мишкич. Вскоре в ворота соперников отправился и второй мяч, его забил Силвие Бегич. У нашей команды теперь шесть очков. Следующий матч уральцы проведут уже в эту субботу. 27 июля они встретятся с «Черноморцем» из Новороссийска. «Команда соперника нам продемонстрировала максимальную самоотдачу, максимальный прессинг, я думаю, с которым мы не справились, особенно в первом тайме. Они нам показали, что такое ФНЛ в какой-то степени, и что здесь если ты выходишь без нужного уровня агрессии и движения, ты становишься очень уязвим. Но во втором тайме мы перестроились, несколько раз перестроились», — сказал главный тренер ФК «Урал» Евгений Аверьянов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Урал"», подробнее в Правилах сервиса