Александр Сторожук: Пока игра у "Арсенала" получается эпизодами

@

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук не вполне доволен игрой подопечных в матче 2-го тура первой лиги против челнинского КамАЗа (1:0).

«Предстоит ещё очень много работать над взаимодействием, пониманием. Есть действия, которые нас не радуют. Сегодня три игрока в первом тайме вышли в основном составе с прошлого сезона. Решают эпизоды, стандарты. Сегодня был 100-процентный момент, хорошо Мишка сыграл, спас. Пытались заменами усилить, но ребятам требуется время. Дома мы должны смелее играть. В первом тайме было много брака в простых ситуациях. По ходу чемпионата такое себе занятие.

Надо отрабатывать позиционные атаки через игры. Надо быстро перестраиваться, адаптироваться по ходу встреч. Сегодня не все игроки показали то, что могут. Будем готовиться, ещё больше работать. Пока получается эпизодами», — сказал он на пресс-конференции.

Замена четырёх игроков в перерыве стала результатом неудачной игры.

«Я был недоволен действиями, перестраховывалоись, позволяли сопернику много работать с мячом на своей половине», — отметил тренер.

Сторожук отметил организацию игры КамАЗа.

«Соперник хороший, КамАЗ — традиционно организованная команда. Мы столкнулись с хорошим противодействием», — заключил он.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Тульский футбол», подробнее в Правилах сервиса