Итоги 2 этапа LEMARC чемпионата России по мотокроссу

@mfr.ru_news_

В г. Каменск-Уральский на мототрассе «Юность» имени В.В. Друзя состоялся 2 этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу.

В классе 50 куб. см «младшие мальчики» Тимофей Минеев занял первое место на пьедестале, за ним расположился Евгений Сурков из СТК «Весна» г. Владимир, а Ярослав Волков занял третье место.

Фото

В классе 65 куб. см «мальчики» первое место занял Сергей Морозов, представляющий МАУ ДО «СШ по АМС», на втором месте оказался Михаил Векшин, на третьем – Егор Карманов. И Михаил, и Егор выступают за команду из команды Flower Of Life Racing Team.

Среди «юношей» в классе 65 куб. см Егор Швецов из команды «Приморье» одержал безоговорочную победу в обоих заездах и занял первое место. На втором месте расположился Андрей Джастин Дьяков, представляющий сборную Москвы, а на третьем – Клим Калистратов из МБУ ДО СТШ-КМВЛ г. Челябинска. В классе 85 куб. см Александр Матяш из «Приморья» завоевал золото, Ярослав Пехотин (ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина») получил серебро, а Максим Хомицевич сумел завоевать бронзу.

Фото

Среди «юношей» в классе 125 куб. см, Глеб Беспутин, представляющий ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина», вновь занял первое место, как и на первом этапе LEMARC чемпионата России по мотокроссу. Иван Дубатовкин из команды ММГОСО «Северная лига» занял второе, а Никита Кондратьев, выступающий за «Приморье», расположился на третьем.

Глеб Беспутин также показал отличные результаты в классе BAIC МХ-2, где во второй гоночный день он снова занял первое место после ожесточенной борьбы. Семён Рыбаков, представляющий Сборную Санкт-Петербурга и «Мотодром Арену» г. Ковров, занял второе, а на третьем расположился Арсений Алферьев (АНО «ММТ Мотоспорт»).

Фото

В классе MX-OPEN верхнюю ступень пьедестала занял Александр Иванютин из команды АНО «ММТ Мотоспорт», за ним расположился Александр Бугреев, выступающий за ММГОСО «Северная лига», третье место занял Кирилл Козлов из «Приморья».

В классе МХ1 золото завоевал Евгений Бобрышев (АНО «ММТ Мотспорт»), серебро досталось Тимуру Петрашину (ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина»), бронза – Артемию Назарову (АНО «ММТ Мотспорт»).

По итогам командного зачета Первенства России по мотокроссу лидирует «Приморье», на втором месте ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина», а ММГОСО «Северная лига» занимает третье место.

Фото

В командном зачете LEMARC чемпионата России по мотокроссу на первом месте расположилась команда АНО «ММТ Мотоспорт», за ними ГАУ СО «ЦТВС имени С.К. Щербинина» и замыкает тройку лидеров Сборная Санкт-Петербурга. Третий этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу состоится 20-21 июля 2024 г. в г. Кемерово Кузбасс.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация мотоциклетного спорта России», подробнее в Правилах сервиса