Алтайская бегунья стала призером первенства России

В Краснодаре на стадионе «Динамо» завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. За три соревновательных дня разыграли 40 комплектов наград. Бронзу завоевала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки и Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Шмидт. Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова пробежала 400 метров с личным рекордом – 53,85 секунды. Победила на этой дистанции Елизавета Головатая из Санкт-Петербурга, второе место у Анастасии Кретовой из Челябинской области, сообщил «Алтайский спорт».

Из-за травмы бедра сошел с финальной дистанции Иван Кудрявцев, один из фаворитов финала в беге на 200 метров. В предварительных забегах спортсмен из Алтайского края показал лучший результат среди всех участников.

Отлично выступила на первых в своей жизни соревнованиях столь высокого уровня Юлия Векшина из Алтайского училища олимпийского резерва. На дистанции 100 метров с барьерами она с личным рекордом заняла четвертое место и вошла в списочный состав юниорской сборной России. Четвертый представитель региона на первенстве России Василий Тюкин в беге на 400 метров занял восьмое место.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «barnaul-altai.ru», подробнее в Правилах сервиса