Сборная Испании стала победителем Евро-2024

@News.ru

Сборная Испании стала победителем Евро-2024 в четвертый раз

Сборная Испании в четвертый раз выиграла Чемпионат Европы по футболу, став рекордсменом по числу титулов чемпионов за всю 64-летнюю историю состязания. Испанцы победили в финале команду Англии. Счет составил 2:1.

Гол забил во втором тайме футболист испанской сборной Нико Вильямс. Затем это сделал англичанин Коул Палмер. На 87-й минуте испанец Микель Оярсабаль с подачи коллеги Марка Кукурельи забил мяч в ворота англичан.

Ранее арбитр из Германии Феликс Цвайер допустил ошибку, назначив пенальти в ворота сборной Нидерландов на матче полуфинала Евро-2024 с командой Англии. Рефери не заметил фол игрока сборной Англии Букайо Сака, который коснулся мяча рукой в чужой штрафной площади. Ошибка повлияла на исход встречи.

Кроме того, на два матча Евро-2024 дисквалифицировали защитника турецкой сборной Мериха Демирала за националистический жест, который ассоциируется с организацией «Бозкурт» («Серые волки»). Это наиболее радикальная часть Партии националистического движения, она придерживается идеологии турецкого национализма. Происшествие случилось после гола в матче 1/8 финала с Австрией. Комиссия признала это нарушением правил поведения и «порчей репутации футбола».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «News.ru», подробнее в Правилах сервиса