Студент из Магнитогорска в составе сборной страны стал обладателем золотых медалей

В составе наших теннисистов выступал студент факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ имени Г. И. Носова Дмитрий Виноградов.

В командном турнире в возрастной категории до 19 лет (но некоторые участники были старше 18 лет) Евгений Тихонов, Сергей Газарян и Дмитрий Виноградов взяли золото, а Мария Панфилова и Анастасия Мельник – серебро; среди команд кадеток (до 15 лет) коллектив Марии Максимовой занял 1-е место, а команда, за которую играла Екатерина Дроздова, стала второй.

В течение одного игрового дня прошли и личные соревнования в одиночном разряде (все встречи – из семи партий). На высшую ступень пьедестала почёта в турнире юниоров поднялись Виноградов и Панфилова. Добавим, что мужской финал получился российским – второе место у Тихонова.

Напомним, что в этом году Виноградов завоевал золото на первенстве России до 20 лет, а Тихонов и Панфилова на этом первенстве стали бронзовым и серебряным призёрами соответственно, Максимова выиграла бронзу первенства страны до 16 лет, а Дроздова была первой на первенстве России до 14 лет.

Соревнования «Один пояс – один путь» стали частью игровой подготовки в рамках программы трёхнедельного тренировочного сбора спортсменов столичного МГФСО, который проходит в специализированном спортивном центре в Чжунсяне (КНР).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Верстов.Инфо», подробнее в Правилах сервиса