Коротко: новости спорта 10 июля 2024

Коротко: новости спорта 10 июля 2024 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ВЕЛОСПОРТ. Сильнейший шоссейник России Александр Власов снялся с многодневной гонки «Тур де Франс» из‑за перелома лодыжки. Травму он получил в результате падения на девятом этапе гонки.

ГАНДБОЛ. Разыгрывающий «Зенита» Александр Аркатов вызван в национальную команду России. Июльский сбор в Сочи станет первым под руководством нового главного тренера Льва Воронина, возглавившего сборную России после ухода из нее Владимира Петковича.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Пять золотых медалей завоевали спортсмены Петербурга в стартовый день Кубка России в Чебоксарах, который входит в серию соревнований «Королева спорта». Победительницей в прыжках в длину с личным рекордом (6 м 66 см) стала Таисия Дмитриева, в тройном прыжке сильнейшим оказался Дмитрий Чижиков (16,52), в метании диска победу одержала Анастасия Мартынова (58,93), а в метании копья — Элла Кузнецова (60,07). На беговой дорожке Любовь Дубровская финишировала первой на дистанции 5000 метров с результатом 15.23,45.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ. Анжела Бладцева с результатом 55,53 балла заняла второе место на этапе Кубка мира в Португалии. Напомним, что в июне петербурженка уже становилась победительницей аналогичного этапа мирового Кубка в швейцарском Аросе. Бладцева остается единственной российской спортсменкой в этом виде спорта, получившей право выступить на Олимпийских играх в Париже.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Санкт-Петербургские ведомости», подробнее в Правилах сервиса