Люберецкие спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве Московской области по легкой атлетике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали восемь медалей на первенстве Московской области по легкой атлетике. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Первенство Московской области по легкой атлетике состоялось 22 и 23 июня в городе Жуковский. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов.

«Городской округ Люберцы представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Сразу четыре наших спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала: Полина Хомякова (бег 400 метров); Андрей Барков (бег 400 метров с барьерами); Андрей Рощин (метание ядра); Иван Ситников (метание ядра)», - отметил Владимир Волков.

Он добавил, что копилку наград пополнили серебряные призеры: Полина Хомякова (бег на 200 метров); Валентин Ашмарин (прыжок в высоту); Алик Мугутинов (метание ядра). Бронзу завоевала  Екатерина Рвачева (метание ядра).

«Поздравляю спортсменов и тренеров Татьяну Ромаданову, Василия Рвачева, Вячеслава Силина, Вячеслава Миленина с достойным результатом. Желаю новых побед!», - подытожил Владимир Волков.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Люберцы.рф», подробнее в Правилах сервиса