Опубликована полная программа Дня молодёжи в Ульяновске

В последнюю субботу июня традиционно по всей стране отмечается День молодёжи – праздник для активных, позитивных и полных энергии горожан. В этом году тематические мероприятия под лозунгом «Объединяем Россию» пройдут 28, 29 и 30 июня. 

Для ульяновцев подготовили насыщенную программу. В нее вошли: фестиваль брейк-данса, дрифт-шоу и концерт Антохи МС. Только на событиях, которые организуют на  Соборной площади ожидают более 10 тысяч человек, а в целом по региону охват может превысить отметку в 40 тысяч участников.

Подробности — в большой афише ultoday73.ru.

28 июня
Парк «Новое поколение»
18:00-21:00Пикник с музыкальным лото (6+)
29 июня
Парк 40-летия ВЛКСМ
12:00-20:00Фестиваль субкультур «Сотка» (6+)

Пешеходная зона ул. Федерации

12:00-20:00Концертная программа от современного танцевального направления «K-pop» и ульяновских молодых исполнителей. Программа DJ-сетами для любителей потанцевать. (6+)

Маркет от молодых талантов (6+)

Интерактивные площадки и мастер-классы (6+)

Выставка ретроавтомобилей (6+)

Штаб общественной поддержки

11:00-15:00Парламентские дебаты (6+)

Сцена на Соборной площади

16:00-16:15Движение первых, Российский союз молодежи (посвящение студентов СПО в ряды Движения первых, посвящение в ряды Российского союза молодежи) (6+)
16:15-17:15Выступления творческих ульяновских коллективов (0+)
18:15-19:45Выступления музыкальных артистов (Итальянец, ВАНФИ, 432Я) (6+)
20:00-20:30Выступление уличного театра «Пластилиновый дождь» со спектаклем «Ловец снов» (6+)
20:30-20:50Розыгрыш призов (2х2, основные призы Дня молодежи) (6+)
21:10-22:00Выступление артиста (Антоха МС) (16+)

Соборная площадь (площадка за памятником В.И. Ленину)

16:00-19:00 Работа тематических площадок:

ВУЗы: УлГТУ, УлГПУ, УлГУ, УлГАУ, РАНХиГС (6+)
Общественные организации: Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Движение первых, Молодёжная дума, Молодёжный парламент; городское сообщество «Я в деле» (6+)
Работодатели:

АО «Ульяновский механический завод»

АО «НПП «Завод Искра»

АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

ПАО «МТС»

Ульяновское отделение № 8588 Поволжского банка ПАО СберБанк

Филиал ПАО «Ил» — Авиастар

Сушибокс

АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»

Додо Пицца Ульяновск

Служба занятости населения
16:00 — 19:00Интерактивы, конкурсы, игры, активная работа площадок (6+)

Соборная площадь

16:00-19:00Семейная площадка от Движения первых (0+)

Площадка спортивных студенческих клубов УлГУ, УЛГПУ (6+)

Площадка Фитнес-клуба Ультра (Фитнес-аттракцион) (6+)

Хоккейный клуб «Волга» (мастер-класс по хоккею с мячом) (6+)

Площадка спортивного клуба Ивана Шпедта (гири, гребной тренажёр) (6+)

Спортивный клуб «Рубеж» (страйкбольный тир) (6+)
17:00-22:00Ночной турнир по баскетболу 3*3  (6+)

Зона лектория за памятником В.И. Ленину

15:00- 15:40Михаил Сергеев амбассадор «Росмолодежь.Гранты» с лекцией «История успеха: реализация социальных проектов, открытие своего бизнеса». Примеры создания историй успеха в сфере проектирования среди представителей молодёжи Ульяновской области. (6+)
15:40-17:20Лекции от тренеров Российского Союза Молодежи (6+)
17:20-17:50Лекция на тему «Госстарт» от спикеров ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион»  (6+)
17:50-18:20Лекции от спикеров ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион» (6+)
18:20- 19:00Бизнес-квиз «Мой бизнес» от городского сообщества «Я в деле» (6+)

Зона мастер-классов за памятником В.И. Ленину

16:00-19:00Детские мастер-классы — участники смогут поучаствовать в таких мастер-классах как: роспись деревянных поделок и многих других  (0+)

Сцена на Троицком переулке

16:00-17:00Мастер-класс по юмору от команды КВН (6+)
17:00-18:30Мастер-класс по СТЭМу от Клима Новикова (6+)
18:30-20:00Выступление кавер-групп (Свитч, Промзона) (6+)

Открытый кинотеатр во Владимирском саду

15:00 — 16:30Шоу от УлГАУ (запись живого подкаста со зрителями)  (6+)
16:30 — 17:30Выступление спикера — Любовь Суханова, амбассадор Всемирного Фестиваля молодежи 2024,  с темой лекции «Роль медиа при реализации современного проекта» (6+)
17:45 — 18:45Выступление спикера — Азат Ашуров, руководитель продюсерским центром Insight People в Ульяновске, с темой лекции «О чем говорить в блоге, чтобы тебя слушали и подписывались» (6+)
19:00 — 20:00Выступление спикера — Оксана Шиманова, режиссер, оператор постановщик, режиссер монтажа с темой лекции «Монтаж видео всегда начинается в голове» (6+)
20:00 — 21:00Просмотр и обсуждение роликов, участвующих в конкурсе «Лучший ВК клип», вместе со спикерами. Оглашение победителей данного конкурса.  (6+)

Сквер «Новый венец»

фото: АНО «АртФест»

16:00-17:00Работа площадок:

— Фотозоны

— Студенческие пресс-центры

(0+)
16:00-19:00Площадки «Волонтеров Победы»:

— Мастер-класс по созданию талисманов для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО (0+)

— Мобильная экспозиция «Эхо Великой Отечественной войны» от Ульяновской региональной общественной организации «Поисковый отряд Авангард» (0+)

— Художественная выставка от союза художников Ульяновска (0+)
16:00-19:00Работа площадок:

— Тайпарк от объединения «Туризм и краеведение» Дворца творчества детей и молодёжи (6+)

— Мастер-класс по завязыванию узлов, картографии и расшифровке азбуки Морзе (6+)

— Фотозоны от АНО ЭКСОПРО «СимбирСити» (6+)

— Мастер-класс по завязыванию узлов от Яхтклуб Ульяновска  (6+)

— Выставка экспозиций для лиц с ОВЗ от Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова (6+)

— Занятия по акро-йоге от INSIDE ЙОГА(6+)

— Детская площадка от INSIDE ЙОГА(0+)

— Квиз «Правда Ложь о парашютном спорте» от школы молодого парашютиста «Доступно небо» (6+)
16:00-19:00Работа площадок от ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион»: (6+)

— Плетение маскировочных сетей

— Вручение волонтерских книжек

— Выставка «Волонтеры — герои нашего времени»

— Игры волонтерской тематики от волонтеров медиков экологов

Обновлённая театральная площадь

им. народной артистки России К.И. Шадько

16:00-19:00Работа маркетов молодых предпринимателей:

STREAMLETS

АКУЛИНА

CHIBOVA

alin.wind

ПЕРЕУЛОК

biser.woman

Art place shop

Мастерская «Знаки»

Saveleva.Juli

Candles_shine  (6+)

barbara.grey epoxy

Чарующий Бисер

13 | 23 STYLE
16:00-22:00Фестиваль уличных культур «Птичий базар» (6+)
16:00-17:00Мастер-класс от танцевального коллектива Школа Современного Танца «POSTSCRIPTUM» (6+)
17:00-18:00Мастер-класс по балету от Екатерины Мелешко (6+)
18:00-19:00Художественная выставка от Оксаны Минаевой (6+)

Эспланада от Соборной площади до переулка Карамзина

15:00-17:00Полоса препятствий (6+)
16:00-19:00Работа площадок:

— Прохождение экспресс теста на ВИЧ от «СПИД центр»

— Информационная площадка от «Ульяновской областной клинической наркологической больницы»

— Экспресс тестирование своего здоровья от ГУЗ городская поликлиника № 1 имени С.М. Кирова(6+)

Площадь влюбленных в сквере «Новый венец»

16:00-19:00Работа площадки:— Полоса препятствий для велосипедиста от объединения «Лаборатория безопасности 73» Дворца творчества детей и молодёжи  (6+)

30 июня

Парковка ТЦ «Добрострой»

10:00-19:00Кубок Ульяновской области по дрифту (0+)

Главное фото: АНО «АртФест»

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Ульяновск сегодня», подробнее в Правилах сервиса