Вадинцы стали серебряными призерами в зональном этапе I областного фестиваля "Активное долголетие"

Вадинцы стали серебряными призерами в зональном этапе I областного фестиваля

21 июня  2024 года в  г.Н-Ломов состоялся  I областной фестиваль "Активное долголетие".

Открытие I областного  фестивале "Активное долголетие" состоялось на площади перед Центром культуры и искусств, где собрались команды из шести муниципальных образований Пензенской области: Башмаковского, Вадинского, Наровчатского, Нижнеломовского, Пачелмского, Спасского районов.
На открытии команды приветствовали: Заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина  Акмашева, Председатель правления Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валентина  Власова.
Фестиваль включает в себя:
- соревнования по «серебряному биатлону» (прохождение маршрута северной ходьбой с выходом на рубеж дартс);
- соревнования по городошному спорту (городки);
- ознакомительные мероприятия по ГТО ВФСК.

В состав команды Вадинского района  вошли активные, спортивные и энергичные жители, возраст которых  50 +, а так же Председатель Совета ветеранов Вадинского района Юрий Гусев.
В соревнованиях по городошному спорту команда района стала победителем, в соревнованиях по дартсу команда заняла 4 место, а в  общекомандном зачете заняла 2 место, выиграв путевку в финал областного фестиваля "Активное долголетие"

Поздравляем команду с заслуженной победой!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Администрация Вадинского района Пензенской области», подробнее в Правилах сервиса