«Газпром-Югра» стал четырехкратным чемпионом России по мини-футболу

21 июня в Ухте завершился пятый, решающий матч финальной серии плей‑офф футбольной Суперлиги.

«Наши спортсмены одержали победу и завоевали чемпионский титул. Поздравляю!», - написал в своих соцсетях врио губернатора Югры Руслан Кухарук.

В основное время и два дополнительных тайма пять голов в ворота соперников забили Николай Шистеров, Александр Виноградов, Дмитрий Шведко, Фильо Дуду и Александр Пирогов. В серии пенальти команда вырвалась вперед со счетом 4:2.

«Упорство и профессионализм позволили югорчанам выиграть финальную серию и в четвертый раз в своей истории завоевать золотые медали чемпионата страны. Ранее «Газпром-Югра» брал «золото» в 2015, 2018 и 2022 годах», - отметил Руслан Кухарук.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Югра», подробнее в Правилах сервиса