Орловчанка Лилия Дмитриева стала победителем этапа Кубка России по пулевой стрельбе

Подмосковное Игнатово принимает этап Кубка России по пулевой стрельбе, который проходит с 17 по 27 июня.

В соревнованиях принимают участие порядка 440 спортсменов из 44 регионов страны, среди которых победители и призеры Олимпийских Игр, Чемпионатов мира и Европы.  Будут разыграны медали в 38 упражнениях, 10 из которых - олимпийские.

Накануне, орловская спортсменка, воспитанница Петра Геннадьевича КалгановаЛилия Дмитриева стала победителем этапа Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости).

Орловчанка опередила Мастера спорта международного класса из Омской области Юлию Эйдензон и Мастера спорта из Хабаровского края Кристину Жолудеву.

Днём ранее, Лилия стала бронзовым призером этапа Кубка России по пулевой стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Данный результат позволит спортсменке СШОР №1 получить звание «Мастер спорта России».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Портал Орловской области», подробнее в Правилах сервиса