Российские гребцы выиграли три золотых медали на Играх БРИКС 20 июня

Геннадий Черкасов

Российские гребцы завоевали три золотые и одну бронзовую медаль в четверг на Играх БРИКС в Казани.

Российские байдарочники Иван Епишин и Василий Погребан стали лучшими в финальном заплыве в двойках (500 метров, категория К‑2). Их время – 1 минута 31,97 секунда. Бронзу в этой дисциплине взяли также россияне Виктор Гавриленко и Александр Сергеев (1.32,19).

Также российские гребцы победили в турнире каноэ‑двоек. Первое место заняли Дмитрий Шаров и Михаил Павлов (1.43,09). У женщин в аналогичной дисциплине преуспели Марина Гуреева и Екатерина Шляпникова (2.04,84).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МК-Спорт», подробнее в Правилах сервиса