Российские гребцы завоевали три золота на Играх БРИКС

© РИА Новости / Владимир Песня

Перейти в медиабанк

Гребля на байдарках и каноэ. Архивное фото

КАЗАНЬ, 20 июн - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали три золотые медали по итогам соревновательного дня в гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

Россияне выиграли мужские соревнования каноэ-двоек на дистанции 500 метров, золото завоевали Дмитрий Шаров и Михаил Павлов с результатом 1 минута 43,096 секунды. У женщин победительницами стали Марина Гуреева и Екатерина Шляпникова (2.04,842).

Также золотые медали завоевали россияне Иван Епишин и Василий Погребан в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 м с результатом 1.31,974. Другой российский дуэт, в составе Александра Сергеева и Виктора Гавриленко, взял бронзовые награды (1.32,191).

Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса