Тарпищев о казанской теннисистке Полине Кудерметовой: «Есть моменты, которые мешают»

@Biznes Online

Президент федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев оценил перспективы казанской теннисистки Полины Кудерметовой, которая выступает на Играх БРИКС.

«Я хочу поговорить с ней, а также с ее тренером. Есть моменты, которые мешают. На следующий год ей нужно попадать в сотню», — приводит слова Тарпищева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Полина КудерметоваПолина КудерметоваФото: «БИЗНЕС Online»

Сегодня Кудерметова выиграла финальный поединок на Играх БРИКС против белоруски Эвиалины Ласкевич: их матч завершился со счетом 2:1 (6:2, 5:7, 7:5). Во второй партии Полина вела со счетом 5:1, однако проиграла 6 геймов подряд.

«Хорошо, что Полина справилась, но проиграть второй сет со счета 5:1 — это обидно и неправильно для спортсменки такого уровня. Но с точки зрения игры она молодец», — отметил Тарпищев.

Сегодня проходит последний день теннисного турнира на Играх БРИКС. Победитель в женской сетке на данный момент неизвестен.

21-летняя Кудерметова — младшая сестра российской теннисистки Вероники Кудерметовой и дочь чемпиона России в составе «Ак Барса» и «Металлурга» Эдуарда Кудерметова. В этот момент Полина занимает 170-е место в рейтинге WTA.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Бизнес Online», подробнее в Правилах сервиса