Результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2024 за 18 июня, турнирная таблица ЕВРО

@SPORTBOX.RU

Португалия-Чехия / Фото: © Alex Livesey / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

18 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии состоялось два матча. Играли команды из группы F.

В первом матче игрового дня в Дортмунде встретились сборные Грузии и Турции. Матч завершился победой турецкой команды со счетом 3:1.

На 25‑й минуте Мерт Мюлюдюр вывел Турцию вперед. На 32‑й минуте Жорж Микаутадзе сравнял счет. На 65‑й минуте Арда Гюлер дальним ударом вновь вывел сборную Турции вперед. В добавленное время пустые ворота поразил Керем Актюркоглу.

Во втором матче дня в Лейпциге встретились команды Португалии и Чехии. Матч завершился победой португальцев со счетом 2:1.

На 62‑й минуте Лукаш Провод вывел чехов вперед. На 69‑й минуте защитник сборной Чехии срезал мяч в свои ворота. Победу португальцам в добавленное время принес Франсишку Консейсау.

Турция и Португалия набрали по 3 очка после первого тура, у Грузии и Чехии — 0 очков.

Во втором туре группового раунда сборная Португалии сыграет с командой Турции, а чехи встретятся со сборной Грузии. Оба матча состоятся 22 июня.

ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры чемпионата Европы в Германии, остальные 17 встреч будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.

Чемпионат Европы. Финальный турнир. Тур 01

Голы: Мюльдюр, 25 (ВИДЕО). Гюлер, 65 (ВИДЕО). Актюркоглу, 90 (ВИДЕО). — Микаутадзе, 32 (ВИДЕО).

Голы: Гранач, 69 (ВИДЕО). Консейсау, 90 (ВИДЕО). — Провод, 62 (ВИДЕО).