Сборная России со 131 золотой медалью возглавила общий зачет Игр БРИКС

© РИА Новости / Александр Кряжев

Перейти в медиабанк

Спортсмены на играх стран БРИКС в Казани. Архивное фото

КАЗАНЬ, 18 июн — РИА Новости. Сборная России лидирует в общем медальном зачете Игр БРИКС в Казани после шестого дня соревнований.

Россияне завоевали 131 золотую, 80 серебряных и 51 бронзовую награду. На второй строчке расположились белорусы (19-40-47), на третьем месте — сборная Китая (17-12-9).

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые медали в акробатической программе.

В составе команды выступали Анастасия Бахтырева, Татьяна Гайдай, Дарья Гелошвили, Екатерина Коссова, Варвара Креопалова, Елизавета Минаева, Елизавета Смирнова, Агния Тулупова, Анна Андрианова, Майя Дорошко, Эвелина Симонова, Вероника Соколова.

1 из 19

На соревнованиях по бадминтону на Играх БРИКС разыграли пять комплектов медалей.

На фото: Тапсоба Абдул Фатао (Буркина-Фасо) в соревнованиях по бадминтону среди мужчин против Артура Печенкина (Россия) .

2 из 19

Хаидер Султан принес первую золотую медаль сборной Пакистана в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 61 кг .

3 из 19

В Казани разыграли пять комплектов наград среди представительниц спортивной гимнастики.

На фото: Катя Вуджичич (Республика Сербская) выполняет опорный прыжок в личном многоборье.

4 из 19

На соревнованиях по ушу спортсмены из Ирана завоевали четыре золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых медалей.

На фото (слева направо): Эсра Рэграб Аува (Египет) и Сохеила Мансуриан Семироми (Иран) в полуфинальном поединке соревнований по ушу-саньда среди женщин в весовой категории 65 кг.

5 из 19

Россиянки Светлана Колесниченко и Майя Дорошко завоевали золото в произвольной программе на соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию.

6 из 19

Россиянин Артур Далалоян стал обладателем серебряной медали в личном многоборье на соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин. На следующий день он завоевал второе серебро - в соревнованиях на кольцах.

7 из 19

На соревнованиях по настольному теннису в одиночном разряде среди женщин золото у россиянки Марии Тайлаковой.

На фото (слева направо:) Мария Тайлакова и Фатеме Ярисераджи (Иран) .

8 из 19

Россиянки заняли весь пьедестал по итогам соревнований по прыжкам с шестом .

На фото: церемония награждения (слева направо): Аксана Гатауллина - серебряная медаль, Полина Кнороз - золотая медаль, Татьяна Калинина - бронзовая медаль.

9 из 19

Синхронистки Cупичия Сонпан и Понгимпон Понгсуван из Таиланда завоевали бронзовые медали на соревнованиях дуэтов в произвольной программе.

10 из 19

В соревнованиях по метанию диска среди женщин весь пьедестал заняли представительницы России.

На фото: Вэньсюань Сун (Китай) в финале соревнований по метанию диска.

11 из 19

Спортивная гимнастка из Таиланда Сасивимон Муеангфуан завоевала серебряную медаль в соревнованиях на бревне.

12 из 19

В прыжках с трехметрового трамплина приняли участие спортсмены из России, Бразилии, Аргентины, Венесуэлы, Таиланда, Беларуси и Узбекистана.

На фото: аргентинец Сайрус Д Амико Монтес на соревнованиях по прыжкам в воду.

13 из 19

Россиянка Светлана Антошина стала третьей в соревнованиях по семиборью среди женщин.

14 из 19

Гребцы сборной Белоруссии выиграли золото в состязаниях среди мужских парных четверок.

15 из 19

В состязаниях по легкой атлетике спортсмены из Индии завоевали три бронзовых награды.

На фото: Куннел Радхакришнан Гокул выполняет прыжок с шестом в соревнованиях по десятиборью среди мужчин.

16 из 19

На соревнованиях по самбо женщины и мужчины разыграли по семь комплектов наград.

На фото: Мухлисахон Кадыберганова (Узбекистан) и обладательница бронзовой медали Сунджидмаа Цор-Очир (Монголия) в поединке среди женщин в весовой категории 65 кг .

17 из 19

Россияне заняли весь пьедестал на соревнованиях по спортивной ходьбе на 10 000 метров среди мужчин Слева направо: Василий Мизинов, Сергей Кожевников, Сергей Широбоков.

18 из 19

Представитель Эритреи Дебесай Десале Теклемариам завоевал бронзовую медаль в забеге на 5000 м среди мужчин.