Турция обыграла Грузию в матче Евро-2024

@LiveSport.ru

Турция одолела Грузию (3:1) в матче группового этапа Евро-2024.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

Первый гол турецкая сборная забила на 25-й минуте. Защитник Мерт Мюлдюр вывел свою команду вперед. На 32-й минуте нападающий сборной Грузии Георгис Микаутадзе сумел сравнять счет. Уже на 65-й минуте Турция снова вышел вперед благодаря голу 19-летнего полузащитника Арды Гюлера. На 90+7-й минуте форвард турецкой сборной Керем Актюркоглу забил последний 3-й гол своей команды — 3:1.

Футбол. Евро-2024. Группа F

ТурцияГрузия 3:1

Голы:1:0 Мерт Мюльдюр (25'), 1:1 Жорж Микаутадзе (32'), 2:1 Арда Гюлер (65'), 3:1 Керем Актюркоглу (90 + 7') Турция: Мерт Гюнок, Мерт Мюльдюр (Зеки Челик, 85'), Самет Акайдын, Абдюлькерим Бардакджи, Кан Айхан (Мерих Демирал, 79'), Ферди Кадиоглу, Хакан Чалханоглу (Салих Озкан, 90'), Арда Гюлер (Юсуф Языджи, 79'), Оркун Кёкчю, Кенан Йылдыз (Керем Актюркоглу, 85'), Барыш Алпер Йылмаз Грузия: Георгий Мамардашвили, Отар Какабадзе, Лаша Двали, Гурам Кашия, Соломон Кверквелия (Буду Зивзивадзе, 85'), Хвича Кварацхелия, Георгий Цитаишвили (Лука Лочошвили, 74'), Георгий Чакветадзе (Зурико Давиташвили, 74'), Анзор Меквабишвили (Сандро Алтунашвили, 89'), Георгий Кочорашвили, Жорж Микаутадзе Предупреждения: Абдюлькерим Бардакджи (35'), Соломон Кверквелия (55'), Хакан Чалханоглу (89')

После этого матча Турция занимает 1-е место в группе F с 3 очками в активе. В следующем поединке команда сыграет против Португалии 22-го июня. Грузия в следующем матче встретится с Чехией 22-го числа.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса