Игрок "Флориды" объяснил разгромный проигрыш в матче против "Эдмонтона"

© Фото : nhl.com/oilers

Голкипер "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский. Архивное фото

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Нападающий "Флориды Пантерз" Мэттью Ткачук заявил, что команда разгромно проиграла в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Эдмонтон Ойлерз" не по вине вратаря.

Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне в ночь 16 июня, завершилась победой хозяев площадки со счетом 8:1. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский пропустил пять шайб после 17 бросков в створ и был заменен на 25-й минуте игры. Его место в воротах занял американец Энтони Столарц, который в текущем розыгрыше плей-офф ранее не сыграл ни одного матча.

«

"Наверное, это лучшая игра "Эдмонтона" за весь год. Мы пропустили много стремительных голов и просто плохо защищались в этой спешке. Мы пропустили восемь шайб, ни в одной из них нет вины вратаря", - цитирует Ткачука официальный сайт лиги.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Флориды". Пятый матч противостояния пройдет в Санрайзе в ночь на 19 июня по московскому времени.

16 июня 2024 • начало в 03:00

Завершен

Смотреть все голы
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Мэттью Ткачук
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Флорида Пантерз»)
42
Сергей Андреевич Бобровский
165
Маттиас Янмарк-Нюлен
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Чикаго Блэкхокс")
30
Леон Драйзайтль
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")