Волевая победа футболистов «Колоса»

@Gorbatka.Ru

Футболисты команды «Колос» из Копнино в пятом туре Первенства Владимирской области по футболу принимали команду «Грань-М» из Гусь-Хрустального.

В предыдущих четырёх турах наша команда набрала всего одно очко и осела в самом низу турнирной таблицы. Можно сказать, что старт сезона они провалили, и в этой игре им крайне необходимо было реабилитироваться в глазах болельщиков и прервать, наконец, череду неудач.
Команда гостей, наоборот, удачно провела старт сезона, не проиграв ни одной игры.

Начало матча прошло в атаках футболистов «Колоса», но первый же удар соперников в створ наших ворот оказался результативным и гости повели в счёте. Наши игроки усилили натиск, но все удары летели мимо цели. Однако, в середине первого тайма им всё же удалось отыграться после точного удара Влада Паршина.
Под занавес тайма гостям удалась контратака, капитан «Грани» вышел на ударную позицию и пробил нашего вратаря, который пропустил мяч под собой.
1:2 — проигрываем после первой половины игры.

Начало второго тайма и вовсе обескуражило многочисленных болельщиков копнинской команды. Очередная контратака — и снова гол в наши ворота. 1:3.
К чести наших футболистов, они не сдаются, взвинчивают темп, идёт борьба на каждом участке поля. И их настойчивость вознаграждается на 56 минуте игры. Лучший игрок «Колоса» Роман Дударев отличным дриблингом по правому краю обходит нескольких игроков гостей и делает разрезающую передачу на Влада Паршина, который оформляет дубль вторым забитым голом. Проходит четыре минуты и неудержимого Романа сбивают в штрафной площади. Пенальти! К мячу подходит штатный пенальтист «Колоса» Игорь Анисимов и пробивает точно, счёт становится ничейным. Ещё через пять минут отличается тот же Роман Дударев. После передачи Влада Паршина он отправляет четвёртый мяч в сетку ворот гостей! Вскоре, в одном из моментов, вратарь «Грани» неудачно выбивает мяч прямо на голову Романа, но от его головы мяч попадает в штангу.

Концовка игры прошла в обоюдных атаках, наши игроки самоотверженно отбивались и при малейшей возможности атаковали ворота соперников, но счёт остался прежним. 4:3 в нашу пользу! Есть первые три очка, браво нашим ребятам за самоотверженность и волю к победе!