Швейцария победила Венгрию

В матче первого тура в группе А Венгрия проиграла на своем поле Швейцарии со счетом 1:3.

Мишель Эбишер

Мишель ЭбишерФото: globallookpress.com

Уже на 12-й минуте полузащитник гостей Квадво Дуа открыл счет после передачи Мишеля Аебишера. На исходе первого тайма хавбек «Болоньи» к голевой передачи добавил забитый гол. Голевую передачу ему отдал опорник Ремо Фройлер. Венгрия смогла сократить отставание в счете на 66-й минуте после точного удара Барнабаша Варги, голевой пас ему отдал Доминик Собослаи. Уже в компенсированное время точку в матче поставил нападающий Брель Эмболо.

Футбол. Евро-2024. Группа A

ВенгрияШвейцария 1:3

Голы:0:1 Квандво Дуа (12'), 0:2 Михел Эбишер (45'), 1:2 Барнабаш Варга (66'), 1:3 Брил Эмболо (90 + 3') Венгрия: Петер Гулачи, Адам Ланг (Бендегуз Болла, 46'), Вилли Орбан, Аттила Салаи (Мартон Дардаи, 79'), Аттила Фиола, Милош Керкез (Мартин Адам, 79'), Адам Надь (Ласло Кляйнхайслер, 67'), Андраш Шефер, Роланд Шаллаи, Доминик Собослаи, Барнабаш Варга Швейцария: Ян Зоммер, Сильван Видмер (Леонидас Стергиу, 68'), Рикардо Родригес, Мануэль Аканджи, Фабиан Шер, Михел Эбишер, Гранит Джака, Ремо Фройлер (Венсан Сьерро, 86'), Квандво Дуа (Зеки Мохамед Амдуни, 68'), Рубен Варгас (Брил Эмболо, 74'), Дан Ндой (Фабиан Ридер, 86') Предупреждения: Сильван Видмер (5'), Ремо Фройлер (59'), Аттила Салаи (69'), Аттила Фиола (88'), Murat Yakin (88')

Таким образом, после первого тура группу А возглавляют сборные Швейцарии и Германии с 3 очками. Венгрия и Шотландия пока с 0 очков. Также сегодня пройдут еще матча в группе В. ИспанияХорватия в 19:00 мск и ИталияАлбания в 22:00 мск.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса