Сборная Германии забила шесть раз в матче открытия футбольного ЧЕ

@Kompanija

Чемпионат Европы по футболу в Германии начался с матча, в котором хозяева турнира легко разгромили в Мюнхене своих соперников по группе A шотландцев. Немцы выиграли со счетом 5:1, причем все мячи в этой игре забивали только они.

За весь матч шотландцы ни разу не ударили в створ ворот сборной Германии. Размочить счет в конце игры им помог на 87-й минуте центральный защитник хозяев Антонио Рюдигер, отправивший мяч в свои ворота. Как говорится, немцы играли в футбол, а шотландцы его смотрели.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Отличился атакующий полузащитник сборной Германии Флориан Вирц. На 19-й минуте хавбек немецкой сборной Джамал Мусиала укрепил ее преимущество. На 45+1-й минуте нападающий Кай Хаверц довел счет до разгромного, реализовав 11-метровый. После перерыва у немцев забивали нападающий Никлас Фюллькруг на 68-й минуте и полузащитник Эмре Джан на 90+3-й минуте.

Во второй день турнира состоятся три игры: ВенгрияШвейцария (16:00 мск), ИспанияХорватия (19:00 мск) и ИталияАлбания (22:00 мск).

Ранее сообщалось, что рыночная стоимость российского футболиста итальянской «Аталанты» Алексея Миранчука выросла на один миллион евро после выигрыша командой Лиги Европы. 28-летний россиянин подорожал до десяти миллионов евро. В последнем сезоне Миранчук провел за итальянский клуб 42 матча, забив четыре гола и сделав 12 результативных передач. За минувший евросезон больше всех подорожал нидерландский нападающий из другого итальянского клуба — «Болонья» — Джошуа Зиркзее. Перед началом сезона его стоимость оценивалась в десять миллионов евро, сейчас она поднялась до 50 миллионов.