Нагельсман о победе над Шотландией: «Мы можем дальше развивать этот успех»

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман выразил удовлетворение после победы своей команды над Шотландией (5:1) на старте Евро-2024. Немецкий специалист отметил, что успех над шотландцами был заслуженный и демонстрирует возможности его игроков на турнире. Он подчеркнул доминирование немецкой сборной в первые двадцать минут матча, выразил радость от забитых голов и показанных результатов.

«Первый тайм был действительно высокого уровня, и даже вторая половина игры была хороша как по игре в целом, так и в атаке. Пять забитых мячей вселяют уверенность в команду. Мы можем дальше развивать этот успех», — сказал Нагельсман в послематчевом интервью.

Тренер также обсудил ожидания от предстоящего матча против Венгрии, отметив подготовку команды и адаптацию к стилю игры соперника. Нагельсман упомянул Джамала Мусиалу, отметив его вклад в победу, но подчеркнул, что успех команды строится на коллективном усилии.

Ранее сообщалось, что Клеман Тюрпен успешно отсудил матч открытия Евро-2024 благодаря поддержке VAR.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Ставки на спорт», подробнее в Правилах сервиса