16 медалей завоевали на всероссийских соревнований по пауэрлифтингу «Центр Азии» спортсмены из Иркутска

Спортсмены Иркутской области привезли 16 медалей с всероссийских соревнований по пауэрлифтингу «Центр Азии», которые с 5 по 9 июня проводились в Красноярске. В копилке наших атлетов в дисциплинах «троеборье» и «классическое троеборье» – четыре золотые, семь серебряных и пять бронзовых наград.

В дисциплине «троеборье» среди женщин в весовой категории 47 кг победу одержала и выполнила норматив мастера спорта России иркутянка Яна Шевкомуд, ее результат в сумме составил 317,5 кг. Серебряными призерами стали нижнеудинские спортсменки Мария Звягинцева в весовой категории 52 кг (результат 340 кг) и Софья Каргина в весе 69 кг (295 кг). Бронзовую медаль в весовой категории 63 кг выиграла Полина Пахомова из Иркутска, показав результат 415 кг. В командном зачете у Иркутской области второе место, сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

Среди мужчин в троеборье в весовой категории 59 кг с результатом 540 кг победил Максим Кучер из Иркутска, выполнив норматив мастера спорта России. Серебряную награду в весе 93 кг с результатом в сумме троеборья 875 кг завоевал Костас Телидис из Свирска, он же стал вторым в абсолютном зачете. В весе 66 кг третье место занял иркутянин Никита Никулин, его результат – 550 кг. В командном зачете мужская сборная Приангарья стала третьей.

В классическом троеборье среди женщин в весовой категории 47 кг золотую медаль с результатом 270 кг завоевала Вероника Чечет из Нижнеудинска, выполнив норматив мастера спорта России. Серебряную медаль в этом весе с результатом 252,5 кг выиграла еще одна спортсменка из Нижнеудинска Алиса Кобелева. В весе свыше 84 кг второй стала Ирина Привалова из Нижнеудинска, ее результат 332,5 кг. В категории 57 кг с результатом 330 кг бронзу взяла нижнеудинская спортсменка Анна Звягинцева, выполнив норматив мастера спорта. В командном зачете в классическом троеборье спортсменки Приангарья заняли второе место.

Среди мужчин в классическом троеборье первое место в весе 59 кг с результатом 425 кг занял иркутянин Иван Калинин. Серебряным призером в весовой категории 93 кг стал Андрей Абрамов из Бирюсинска с результатом 695 кг, он также выполнил норматив мастера спорта России. Иркутянин Сергей Нечаев стал вторым в весовой категории свыше 120 кг с результатом 725 кг. Третье место в весе 74 кг занял Дмитрий Киндрич из Иркутска с результатом 587,5 кг, выполнив норматив мастера спорта. В весовой категории 83 кг с результатом 575 кг бронзовую награду получил Александр Козьма из Иркутска. В командном зачете сборная Иркутской области стала второй.