Российские самбисты завоевали пять золотых медалей в пятницу на Играх БРИКС

Степан Солдатенков / Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Российские спортсмены выиграли пять золотых медалей в соревнованиях по самбо в пятницу на Играх БРИКС в Казани.

Чемпионами стали Аслан Абазов (весовая категория до 88 кг), Кирилл Князьков (до 98 кг), Степан Солдатенков (свыше 98 кг), Евгения Чиреш (до 72 кг) и Ольга Михеева (свыше 80 кг).

В финальном поединке Абазов победил Жамалбека Асулбека (Киргизия), Князьков оказался сильнее Еркина Козокова из Узбекистана, Солдатенков нанес поражение представителю Узбекистана Нурбеку Тураеву. Чиреш в финале одержала победу над Анжелой Жилинской из Белоруссии, Михеева взяла верх над белоруской Валерией Хрущевой.

Россиянки Екатерина Голубева (до 65 кг) и Ксения Задворнова (до 80 кг) стали серебряными призерами Игр БРИКС, проиграв в решающих схватках представительницам Белоруссии Даниэле Ждан и Карине Шут соответственно.

Игры БРИКС проходят в столице Татарстана с 12 по 23 июня.

Прямые трансляции соревнований смотрите на каналах группы «Матч», а также на стриминговых платформах.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «SPORTBOX.RU», подробнее в Правилах сервиса