"Золото" спортивных игр и путевка в финал

Команда «Самаранефтегаза» стала победителем в общекомандном зачете регионального этапа XIX Летних спортивных игр НК «Роснефть». Соревнования проходили в Краснодаре на стадионе «Динамо-Кубань».
  Участников спортивного события на торжественном открытии приветствовали генеральный директор АО «НК «Роснефть» – «Кубаньнефтепродукт» Андрей Шульц и главный инспектор соревнований Валентин Самойлов.
  «Летние игры – это, безусловно, значимое событие, которое объединяет сотрудников огромной компании в одно целое, задает вектор движения и мотивирует каждого из нас на получение высоких результатов!» – отметил Андрей Шульц.
  В региональном этапе корпоративных состязаний участвовало 8 команд. Они представляли дочерние общества компании: «Самаранефтегаз», «НК «Роснефть-НТЦ», Саратовский НПЗ, «РН-Краснодарнефтегаз», «РН-Ванкор», «РН-Туапсинский НПЗ», «РН-Ростовнефтепродукт», «Тамбовнефтепродукт».
  Команде «Самаранефтегаза» выпала возможность участвовать в региональном этапе не в Самаре, как обычно, а за пределами области. Но это не помешало ей добиться высоких результатов.
  Уже в первый соревновательный день игроки одержали победу во всех встречах командных видов спорта: волейболе, футболе, баскетболе. А теннисисты отлично выступили в личных зачетах. Татьяна Ушенко одержала семь побед и стала первой среди восьми участниц. Алексей Севастьянов выиграл четыре игры и занял 4-ое место.
  На следующий день в настольном теннисе среди смешанных пар (микст) они уверенно обошли всех соперников, не уступив ни одной партии. В итоге теннисисты заняли 1-ое место в общекомандном зачете по настольному теннису, принеся в копилку команды 16 очков.
  Отличились спортсмены «Самаранефтегаза» и в легкоатлетической эстафете. Они уверенно обошли всех соперников и финишировали первыми. Как результат – 32 очка и «золото» регионального этапа.
  В кроссе на 500 метров среди женщин Кристина Погожева заняла 1-ое место. Динара Кузнецова по времени показала пятый результат среди 16 участниц. В кроссе на 1000 метров Денис Маматов стал первым среди мужчин, а Илья Киреев – третьим.
  Блестящий результат показали спортсмены и на соревнованиях по гиревому спорту. В весовой категории до 90 кг Шамиль Шакиров с 225 подъемами стал первым. Лучший результат – 215 подъемов – показал и Евгений Пименов в весовой категории свыше 90 кг.
  По итогам соревнований по шахматам Оксана Родькина заняла 2-ое место среди женщин, а Артем Ивахин стал шестым среди мужчин. Их результат – четвертое общекомандное место и плюс 10 очков.
  Александр Бакан в бильярде одержал победу во всех партиях, но в игре за первое место уступил «Краснодарнефтегазу» и с минимальным отрывом стал вторым.
  На финальных играх в командных видах спорта волейболисты «Самаранефтегаза» одержали победу со счетом 2:0, обойдя команду «РН-Ванкора». Футболисты, которые также встретились на поле с «РН-Ванкора», забили в ворота соперника пять безответных мячей, заняв 1-ое место.
  Завершающим этапом Летних игр стали соревнования по перетягиванию каната. В групповом этапе канатчики компании выиграли две схватки из трех, но это не позволило им выйти в плей-офф. В схватках за 5-8 место ребята «перетянули» всех и заняли 5 место.
  По итогу регионального этапа XIX Летних спортивных игр НК «Роснефть» команда «Самаранефтегаза» заняла первое общекомандное место и получила путевку в финал. На втором месте – «РН-Ванкор», на третьем – Саратовский НПЗ.
  «Для нас это был новый опыт и новый состязательный этап. Мы встретились с новыми командами, сравнили свой уровень подготовки с другими. Я принимал участие в баскетболе, где наша команда заняла второе место, и в состязаниях по перетягиванию каната, где мы оказались пятыми. Очень порадовал высокой уровень организации соревнований. Рады, что прошли в финал. Скоро начнем к нему основательно готовиться, чтобы привнести в копилку достижений команды «Самаранефтегаза» еще больше наград», - поделился своим впечатлением участник игр из г. Отрадного, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №3 АО «Самаранефтегаз» Роман Стуклов.