Штангист Илья Лунин из Мордовии завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике

13 июня. /MEDIA TALK/.В Сыктывкаре прошел турнир для юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет.

В течение недели более 200 спортсменов из 40 регионов России соревновались за награды. По информации, предоставленной Комплексной спортивной школой олимпийского резерва Республики Мордовия, Илья Лунин продемонстрировал высокий уровень подготовки и достиг наилучшего результата среди спортсменов в весовой категории до 96 кг. В сумме двоеборья он набрал 356 кг, из которых 166 кг составили рывок, а 190 кг — толчок.

Его тренером является Рим Сиразетдинов. «Ни в одном упражнении никто не смог превзойти его результаты, поэтому Илья получил также две малые золотые медали», сообщили в КСШОР.

Стоит отметить, что это уже третья победа наших спортсменов на первенстве России. Ранее золотые медали завоевали Дмитрий Смельский и Евгения Гусева.

Ранее мы рассказывали, что мордовские скороходы вновь отличились на соревнованиях в Чебоксарах, завоевав 15 медалей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА МЕДИА ТОК», подробнее в Правилах сервиса