Региональный этап Летнего фестиваля ГТО выиграли школьники из Великого Новгорода

В Великом Новгороде состоялся региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие более 120 школьников в возрасте от 12 до 15 лет из 16 районов области.
Участники выполняли 8 видов испытаний – отжимания / подтягивания, упражнения на пресс, гибкость, прыжок в длину, стрельба из электронного оружия, плавание, бег на 60 метров и на 1500/2000 метров.
По итогам выступлений в командном зачете победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте - боровичане, на третьем – команда Валдайского района.
В личном первенстве сильнейшими в своих категориях стали новгородцы Алина Яшина и Егор Павлушин, Егор Абрамов из Валдая и Екатерина Абашева из Боровичей.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области, которая в конце сентября представит регион на всероссийском финале фестиваля в Международном детском центре «Артек».
Летний фестиваль ГТО проводится в нашей стране в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году в Новгородской области фестиваль прошел в девятый раз. Всего в регионе к движению ГТО присоединились около 119 тысяч жителей Новгородской области, более 41 тысячи участников имеют знаки отличия.