Брянский тяжелоатлет Максим Могучев завоевал золото на первенстве России

В столице Республики Коми на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет успешно выступили выступили представители спортшколы олимпийского резерва «Сталь» из Брянска.

Так, в весовой категории 102 килограмма победу праздновал по сумме двух упражнений воспитанник тренера Николая Евсеева неоднократный победитель первенства России Максим Могучев. Ранее брянец становился обладателем золотых медалей в более легкой весовой категории.

В активе брянских тяжелоатлетов также две бронзовые медали. Вместе с Максимом на пьедестал поднялся Станислав Прошин. Воспитанник Андрея Евдокимова стал третьим в той же весовой категории (102 килограмма).

Среди юниорок бронзовым призером первенства России, прошедшего в Сыктывкаре, стала Александра Паращук. Она выступала в весовой категории 87 килограммов. Воспитанница Андрея Евдокимова выполнила на этих соревнованиях норматив мастера спорта России.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Брянская Губерния», подробнее в Правилах сервиса