Оренбургский легкоатлет завоевал путёвку на Параолимпийские Игры в Париж

В Екатеринбурге с 3 по 8 июня проходили соревнования параолимпийцев по лёгкой атлетике Кубок Чемпионов.

Честь Оренбуржья защищали 6 спортсменов — воспитанники тренера Геннадия Чеботарёва. Наши ребята завоевали 10 медалей. Особенно отличился учащийся областной спортивной школы, мастер спорта международного класса Кирилл Глазырин на дистанциях 100 и 200 метров.

Кирилл выполнил норматив, получил квоту на участие в XVII Паралимпийских летних играх, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября в Париже. На данный момент у Кирилла лучший результат сезона по бегу параспортсменов на стометровке, – говорит Геннадий Чеботарёв.

Дважды на вторую ступень пьедестала почёта поднимался Николай Кузьмин. Он завоевал «серебро» в беге на 100 метров и прыжках в длину. Илья Невмарин стал вторым в прыжках в длину и третьим в беге на 100 метров. Александра Неделько взяла серебро в стометровке и бронзу в прыжках в длину. У Семёна Картузова второе место в прыжках в длину, у Дияса Избасарова – третье в беге на 100 метров.